HFX流浪者vs渥太华竞技简介
2026年09月27日04:00【加拿职】HFX流浪者vs渥太华竞技。下面是详细的HFX流浪者对阵渥太华竞技分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年09月27日04:00分,足球直播【HFX流浪者vs渥太华竞技】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、HFX流浪者球队、渥太华竞技球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
57%
控球率
43%
2
射正
3
6
射偏
3
9
角球
4
1
黄牌
3
0
红牌
0
0
点球
0
129
进攻
61
81
危险进攻
32
| HFX流浪者 | 项目 | 渥太华竞技 |
|---|---|---|
| 57 | 控球率 | 43 |
| 13 | 射门 | 9 |
| 6 46.2% | 射偏 | 3 33.3% |
| 2 15.4% | 射正 | 3 33.3% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 129 | 进攻 | 61 |
| 81 62.8% | 危险进攻 | 32 52.5% |
| 9 | 角球 | 4 |
| 1 | 黄牌 | 3 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 570 | 传球 | 433 |
| 8 1.4% | 关键传球 | 7 1.6% |
| 505 88.6% | 传球成功 | 359 82.9% |
| 3 13.6% | 传中球成功 | 2 20.0% |
| 33 68.8% | 成功长传 | 26 50.0% |
| 7 | 失去球权 | 7 |
| 39 44.8% | 1对1抢断成功 | 48 54.5% |
| 11 | 抢断 | 18 |
| 7 | 拦截 | 3 |
| 14 | 解围 | 39 |
| 5 | 有效阻挡 | 3 |
| 2 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
比赛信息
- 球场流浪者乐园体育场
- 容量6200
- 主队排名5
- 客队排名3
半场技术统计
| HFX流浪者 | 项目 | 渥太华竞技 |
|---|---|---|
| 63 | 控球率 | 37 |
| 4 | 射门 | 5 |
| 2 50.0% | 射偏 | 1 20.0% |
| 0 0.0% | 射正 | 2 40.0% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 66 | 进攻 | 32 |
| 31 47.0% | 危险进攻 | 19 59.4% |
| 4 | 角球 | 3 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 268 | 传球 | 264 |
| 2 0.7% | 关键传球 | 4 1.5% |
| 233 86.9% | 传球成功 | 226 85.6% |
| 1 16.7% | 传中球成功 | 2 28.6% |
| 13 61.9% | 成功长传 | 16 66.7% |
| 3 | 失去球权 | 3 |
| 21 43.8% | 1对1抢断成功 | 27 55.1% |
| 5 | 抢断 | 9 |
| 2 | 拦截 | 1 |
| 9 | 解围 | 11 |
| 2 | 有效阻挡 | 2 |
| 1 | 扑救 | 0 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
下半场技术统计
| HFX流浪者 | 项目 | 渥太华竞技 |
|---|---|---|
| 51 | 控球率 | 49 |
| 9 | 射门 | 4 |
| 4 44.4% | 射偏 | 2 50.0% |
| 2 22.2% | 射正 | 1 25.0% |
| 0 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 63 | 进攻 | 29 |
| 50 79.4% | 危险进攻 | 13 44.8% |
| 5 | 角球 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 302 | 传球 | 169 |
| 6 2.0% | 关键传球 | 3 1.8% |
| 272 90.1% | 传球成功 | 133 78.7% |
| 2 12.5% | 传中球成功 | 0 0.0% |
| 20 74.1% | 成功长传 | 10 35.7% |
| 4 | 失去球权 | 4 |
| 18 46.2% | 1对1抢断成功 | 21 53.8% |
| 6 | 抢断 | 9 |
| 5 | 拦截 | 2 |
| 5 | 解围 | 28 |
| 3 | 有效阻挡 | 1 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
攻防趋势
HFX流浪者
渥太华竞技
进失球分布
全部
主场
客场
HFX流浪者(24场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 8% | 5 12% |
| 16-30' | 5 14% | 6 15% |
| 31-45' | 6 17% | 5 12% |
| 46-60' | 8 22% | 8 20% |
| 61-75' | 6 17% | 8 20% |
| 76-90' | 7 20% | 7 17% |
渥太华竞技(24场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 8% | 8 20% |
| 16-30' | 3 8% | 5 12% |
| 31-45' | 2 5% | 5 12% |
| 46-60' | 5 14% | 9 23% |
| 61-75' | 7 20% | 9 23% |
| 76-90' | 15 42% | 3 7% |
HFX流浪者(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 5% | 3 15% |
| 16-30' | 4 21% | 4 21% |
| 31-45' | 4 21% | 2 10% |
| 46-60' | 2 10% | 2 10% |
| 61-75' | 4 21% | 6 31% |
| 76-90' | 4 21% | 2 10% |
渥太华竞技(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 4% | 3 20% |
| 16-30' | 1 4% | 1 6% |
| 31-45' | 1 4% | 4 26% |
| 46-60' | 4 19% | 3 20% |
| 61-75' | 6 28% | 3 20% |
| 76-90' | 8 38% | 1 6% |
HFX流浪者(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 12% | 2 10% |
| 16-30' | 1 6% | 2 10% |
| 31-45' | 2 12% | 3 15% |
| 46-60' | 6 37% | 6 30% |
| 61-75' | 2 12% | 2 10% |
| 76-90' | 3 18% | 5 25% |
渥太华竞技(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 14% | 5 20% |
| 16-30' | 2 14% | 4 16% |
| 31-45' | 1 7% | 1 4% |
| 46-60' | 1 7% | 6 25% |
| 61-75' | 1 7% | 6 25% |
| 76-90' | 7 50% | 2 8% |
交战历史 近10次交锋 1胜4平5负
-
渥太华竞技负
2 - 1
HFX流浪者
半场 0-1角球 2-1指数 0.85,0.5,0.95,0 / 0.82,2.75,0.97,0 -
HFX流浪者负
1 - 3
渥太华竞技
半场 0-3角球 8-2指数 0.88,0,0.93,0 / 0.9,2.5,0.9,0 -
渥太华竞技负
1 - 0
HFX流浪者
半场 1-0角球 1-5指数 0.95,0.5,0.85,0 / 0.8,2.5,1,0 -
HFX流浪者负
0 - 1
渥太华竞技
半场 0-0角球 2-2指数 0.8,0,1,0 / 0.8,2.5,1,0 -
渥太华竞技负
2 - 0
HFX流浪者
半场 1-0角球 3-5指数 0.95,0.5,0.85,0 / 0.8,2.5,1,0 -
HFX流浪者胜
2 - 0
渥太华竞技
半场 0-0角球 7-1指数 0.97,0,0.82,0 / 0.8,2.25,1,0 -
渥太华竞技平
2 - 2
HFX流浪者
半场 0-1角球 7-4指数 0.85,0.5,0.95,0 / 0.95,2.5,0.85,0 -
渥太华竞技平
1 - 1
HFX流浪者
半场 1-0角球 7-5指数 1,0.5,0.8,0 / 0.83,2.25,0.98,0 -
HFX流浪者平
1 - 1
渥太华竞技
半场 0-0角球 2-5指数 0.8,-0.25,1,0 / 0.8,2.25,1,0 -
渥太华竞技平
2 - 2
HFX流浪者
半场 0-1角球 6-5指数 0.9,0.75,0.9,0 / 1.03,2.5,0.78,0
最近战绩
未来赛程
HFX流浪者
-
弗尔戈FC未赛
* - *
HFX流浪者
-
HFX流浪者未赛
* - *
骑兵队
-
温哥华FC未赛
* - *
HFX流浪者
-
HFX流浪者未赛
* - *
魁北克苏普拉
渥太华竞技
-
渥太华竞技未赛
* - *
骑兵队
-
太平洋FC未赛
* - *
渥太华竞技
-
渥太华竞技未赛
* - *
弗尔戈FC
-
多伦多国际未赛
* - *
渥太华竞技
近期轮次
HFX流浪者
上轮
-
HFX流浪者胜
4 - 1
多伦多国际
半场 3-1角球 0-9指数 0.95,0.75,0.85,0 / 0.82,3,0.97,0
本轮
-
HFX流浪者负
0 - 1
渥太华竞技
半场 0-1角球 9-4指数 -0.0,0.77,1.02 / 1.5,6.4,0.09
下轮
-
弗尔戈FC未赛
* - *
HFX流浪者
渥太华竞技
上轮
-
渥太华竞技负
0 - 2
魁北克苏普拉
半场 0-0角球 7-4指数 0.85,0.25,0.95,0 / 0.85,3,0.95,0
本轮
-
HFX流浪者胜
0 - 1
渥太华竞技
半场 0-1角球 9-4指数 -0.0,0.77,1.02 / 1.5,6.4,0.09
下轮
-
渥太华竞技未赛
* - *
骑兵队
