鹿队vs莫雷利亚简介
2026年09月27日07:00【墨西甲】鹿队vs莫雷利亚。下面是详细的鹿队对阵莫雷利亚分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年09月27日07:00分,足球直播【鹿队vs莫雷利亚】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、鹿队球队、莫雷利亚球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
46%
控球率
54%
7
射正
8
7
射偏
5
3
角球
12
5
黄牌
2
0
红牌
0
1
点球
0
93
进攻
99
44
危险进攻
68
| 鹿队 | 项目 | 莫雷利亚 |
|---|---|---|
| 46 | 控球率 | 54 |
| 16 | 射门 | 19 |
| 7 43.8% | 射偏 | 5 26.3% |
| 7 43.8% | 射正 | 8 42.1% |
| 2 | 进球 | 1 |
| 1 | 点球 | 0 |
| 93 | 进攻 | 99 |
| 44 47.3% | 危险进攻 | 68 68.7% |
| 3 | 角球 | 12 |
| 0 | 越位 | 4 |
| 5 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 307 | 传球 | 330 |
| 10 3.3% | 关键传球 | 10 3.0% |
| 213 69.4% | 传球成功 | 225 68.2% |
| 5 33.3% | 传中球成功 | 8 26.7% |
| 31 44.3% | 成功长传 | 25 33.8% |
| 9 | 失去球权 | 5 |
| 57 50.0% | 1对1抢断成功 | 57 50.0% |
| 17 | 抢断 | 14 |
| 11 | 拦截 | 9 |
| 48 | 解围 | 36 |
| 2 | 有效阻挡 | 6 |
| 6 | 扑救 | 5 |
| 3 100.0% | 守门员出击成功 | 0 0.0% |
比赛信息
- 球场卡洛斯伊图拉尔德球场
- 容量21050
- 主队排名10
- 客队排名1
半场技术统计
| 鹿队 | 项目 | 莫雷利亚 |
|---|---|---|
| 56 | 控球率 | 44 |
| 11 | 射门 | 10 |
| 6 54.5% | 射偏 | 2 20.0% |
| 4 36.4% | 射正 | 4 40.0% |
| 1 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 56 | 进攻 | 45 |
| 30 53.6% | 危险进攻 | 26 57.8% |
| 3 | 角球 | 5 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 193 | 传球 | 136 |
| 7 3.6% | 关键传球 | 4 2.9% |
| 140 72.5% | 传球成功 | 80 58.8% |
| 5 45.5% | 传中球成功 | 4 50.0% |
| 19 47.5% | 成功长传 | 12 30.0% |
| 6 | 失去球权 | 5 |
| 32 49.2% | 1对1抢断成功 | 33 50.8% |
| 10 | 抢断 | 9 |
| 4 | 拦截 | 6 |
| 15 | 解围 | 20 |
| 1 | 有效阻挡 | 4 |
| 3 | 扑救 | 3 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
下半场技术统计
| 鹿队 | 项目 | 莫雷利亚 |
|---|---|---|
| 36 | 控球率 | 64 |
| 5 | 射门 | 9 |
| 1 20.0% | 射偏 | 3 33.3% |
| 3 60.0% | 射正 | 4 44.4% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 1 | 点球 | 0 |
| 37 | 进攻 | 54 |
| 14 37.8% | 危险进攻 | 42 77.8% |
| 0 | 角球 | 7 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 4 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 114 | 传球 | 194 |
| 3 2.6% | 关键传球 | 6 3.1% |
| 73 64.0% | 传球成功 | 145 74.7% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 4 18.2% |
| 12 40.0% | 成功长传 | 13 38.2% |
| 3 | 失去球权 | 0 |
| 25 51.0% | 1对1抢断成功 | 24 49.0% |
| 7 | 抢断 | 5 |
| 7 | 拦截 | 3 |
| 33 | 解围 | 16 |
| 1 | 有效阻挡 | 2 |
| 3 | 扑救 | 2 |
| 3 100.0% | 守门员出击成功 | 0 0.0% |
攻防趋势
鹿队
莫雷利亚
进失球分布
全部
主场
客场
鹿队(10场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 8% | 3 15% |
| 16-30' | 1 4% | 2 10% |
| 31-45' | 4 16% | 4 20% |
| 46-60' | 5 20% | 6 30% |
| 61-75' | 8 33% | 3 15% |
| 76-90' | 4 16% | 2 10% |
莫雷利亚(10场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 10% | 1 9% |
| 16-30' | 3 15% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 3 27% |
| 46-60' | 9 45% | 2 18% |
| 61-75' | 1 5% | 4 36% |
| 76-90' | 5 25% | 1 9% |
鹿队(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 5% | 1 20% |
| 16-30' | 1 5% | 0 0% |
| 31-45' | 3 17% | 1 20% |
| 46-60' | 3 17% | 3 60% |
| 61-75' | 6 35% | 0 0% |
| 76-90' | 3 17% | 0 0% |
莫雷利亚(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 14% |
| 16-30' | 3 20% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 2 28% |
| 46-60' | 6 40% | 2 28% |
| 61-75' | 1 6% | 2 28% |
| 76-90' | 5 33% | 0 0% |
鹿队(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 14% | 2 13% |
| 16-30' | 0 0% | 2 13% |
| 31-45' | 1 14% | 3 20% |
| 46-60' | 2 28% | 3 20% |
| 61-75' | 2 28% | 3 20% |
| 76-90' | 1 14% | 2 13% |
莫雷利亚(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 40% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 25% |
| 46-60' | 3 60% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 2 50% |
| 76-90' | 0 0% | 1 25% |
交战历史 近10次交锋 3胜3平4负
-
莫雷利亚负
2 - 1
鹿队
半场 1-0角球 4-5指数 0.95,0.75,0.85,0 / 0.8,2.75,1,0 -
鹿队平
2 - 2
莫雷利亚
半场 1-1角球 6-8指数 0.85,0.25,0.95,0 / 0.9,2.5,0.9,0 -
莫雷利亚负
1 - 0
鹿队
半场 0-0角球 3-8指数 0.8,0,1,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
鹿队胜
2 - 1
莫雷利亚
半场 0-0角球 9-2指数 0.93,0.5,0.88,0 / 0.9,2.5,0.9,0 -
莫雷利亚胜
3 - 4
鹿队
半场 2-1角球 9-3指数 0.93,0,0.88,0 / 0.9,2.5,0.9,0 -
莫雷利亚平
1 - 1
鹿队
半场 0-0角球 8-2指数 0.8,0.75,1,0 / 0.9,2.75,0.9,0 -
鹿队胜
2 - 1
莫雷利亚
半场 1-1角球 1-4指数 0.85,0,0.95,0 / 1.05,2.5,0.75,0 -
莫雷利亚负
1 - 0
鹿队
半场 0-0角球 6-3指数 0.72,0.5,1.07,0 / 1.0,2.5,0.8,0 -
鹿队负
0 - 2
莫雷利亚
半场 0-1角球 5-10指数 0.95,0,0.85,0 / 1.0,2.25,0.8,0 -
莫雷利亚平
2 - 2
鹿队
半场 0-1角球 9-9指数 0.93,0.5,0.88,0 / 0.85,2.25,0.95,0
最近战绩
未来赛程
鹿队
-
拉巴斯竞技未赛
* - *
鹿队
-
鹿队未赛
* - *
瓜达拉哈拉大学
-
坎昆未赛
* - *
鹿队
-
鹿队未赛
* - *
杜兰戈
-
UAT走鹃未赛
* - *
鹿队
莫雷利亚
-
莫雷利亚未赛
* - *
特拉斯卡拉
-
特帕蒂特兰未赛
* - *
莫雷利亚
-
莫雷利亚未赛
* - *
勇敢螃蟹
-
塔巴蒂奥未赛
* - *
莫雷利亚
-
杜兰戈未赛
* - *
莫雷利亚
近期轮次
鹿队
上轮
-
海盗负
2 - 1
鹿队
半场 1-0角球 6-4指数 0.8,0.75,1,0 / 1,3,0.8,0
本轮
-
鹿队胜
2 - 1
莫雷利亚
半场 1-0角球 3-12指数 -0.0,1.2,0.65 / 3.5,6.0,0.1
下轮
-
拉巴斯竞技未赛
* - *
鹿队
莫雷利亚
上轮
-
莫雷利亚胜
4 - 1
莱昂U21
半场 1-1角球 9-0指数 0.77,-0.25,1.02,0 / 0.87,2.75,0.92,0
本轮
-
鹿队负
2 - 1
莫雷利亚
半场 1-0角球 3-12指数 -0.0,1.2,0.65 / 3.5,6.0,0.1
下轮
-
莫雷利亚未赛
* - *
特拉斯卡拉
