新墨西哥联vs萨克拉门托简介
2026年09月27日09:00【美冠】新墨西哥联vs萨克拉门托。下面是详细的新墨西哥联对阵萨克拉门托分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年09月27日09:00分,足球直播【新墨西哥联vs萨克拉门托】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、新墨西哥联球队、萨克拉门托球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
72%
控球率
28%
6
射正
7
7
射偏
5
4
角球
2
3
黄牌
3
0
红牌
0
0
点球
1
114
进攻
94
75
危险进攻
51
| 新墨西哥联 | 项目 | 萨克拉门托 |
|---|---|---|
| 72 | 控球率 | 28 |
| 17 | 射门 | 16 |
| 7 41.2% | 射偏 | 5 31.3% |
| 6 35.3% | 射正 | 7 43.8% |
| 2 | 进球 | 3 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 114 | 进攻 | 94 |
| 75 65.8% | 危险进攻 | 51 54.3% |
| 4 | 角球 | 2 |
| 3 | 越位 | 4 |
| 3 | 黄牌 | 3 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 643 | 传球 | 248 |
| 14 2.2% | 关键传球 | 12 4.8% |
| 556 86.5% | 传球成功 | 173 69.8% |
| 8 36.4% | 传中球成功 | 2 22.2% |
| 38 50.7% | 成功长传 | 19 31.7% |
| 4 | 失去球权 | 2 |
| 36 48.0% | 1对1抢断成功 | 39 52.0% |
| 5 | 抢断 | 7 |
| 4 | 拦截 | 7 |
| 13 | 解围 | 35 |
| 4 | 有效阻挡 | 4 |
| 4 | 扑救 | 4 |
| 3 100.0% | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
比赛信息
- 球场同位素公园
- 容量13500
- 主队排名B组2
- 客队排名B组6
半场技术统计
| 新墨西哥联 | 项目 | 萨克拉门托 |
|---|---|---|
| 72 | 控球率 | 28 |
| 4 | 射门 | 8 |
| 3 75.0% | 射偏 | 5 62.5% |
| 1 25.0% | 射正 | 1 12.5% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 44 | 进攻 | 42 |
| 28 63.6% | 危险进攻 | 19 45.2% |
| 2 | 角球 | 0 |
| 1 | 越位 | 3 |
| 2 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 340 | 传球 | 131 |
| 4 1.2% | 关键传球 | 5 3.8% |
| 300 88.2% | 传球成功 | 97 74.0% |
| 3 33.3% | 传中球成功 | 1 25.0% |
| 16 50.0% | 成功长传 | 8 32.0% |
| 2 | 失去球权 | 1 |
| 17 51.5% | 1对1抢断成功 | 16 48.5% |
| 1 | 抢断 | 3 |
| 3 | 拦截 | 2 |
| 8 | 解围 | 12 |
| 0 | 有效阻挡 | 2 |
| 0 | 扑救 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
下半场技术统计
| 新墨西哥联 | 项目 | 萨克拉门托 |
|---|---|---|
| 72 | 控球率 | 28 |
| 13 | 射门 | 8 |
| 4 30.8% | 射偏 | 0 0.0% |
| 5 38.5% | 射正 | 6 75.0% |
| 2 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 70 | 进攻 | 52 |
| 47 67.1% | 危险进攻 | 32 61.5% |
| 2 | 角球 | 2 |
| 2 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 3 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 303 | 传球 | 117 |
| 10 3.3% | 关键传球 | 7 6.0% |
| 256 84.5% | 传球成功 | 76 65.0% |
| 5 38.5% | 传中球成功 | 1 20.0% |
| 22 51.2% | 成功长传 | 11 31.4% |
| 2 | 失去球权 | 1 |
| 19 45.2% | 1对1抢断成功 | 23 54.8% |
| 4 | 抢断 | 4 |
| 1 | 拦截 | 5 |
| 5 | 解围 | 23 |
| 4 | 有效阻挡 | 2 |
| 4 | 扑救 | 3 |
| 2 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
攻防趋势
新墨西哥联
萨克拉门托
进失球分布
全部
主场
客场
新墨西哥联(25场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 10% | 7 23% |
| 16-30' | 5 12% | 2 6% |
| 31-45' | 5 12% | 2 6% |
| 46-60' | 4 10% | 7 23% |
| 61-75' | 11 28% | 4 13% |
| 76-90' | 10 25% | 8 26% |
萨克拉门托(25场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 12% | 0 0% |
| 16-30' | 6 18% | 7 31% |
| 31-45' | 4 12% | 5 22% |
| 46-60' | 4 12% | 1 4% |
| 61-75' | 5 15% | 6 27% |
| 76-90' | 10 30% | 3 13% |
新墨西哥联(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 14% | 4 25% |
| 16-30' | 3 14% | 1 6% |
| 31-45' | 2 9% | 1 6% |
| 46-60' | 3 14% | 6 37% |
| 61-75' | 5 23% | 1 6% |
| 76-90' | 5 23% | 3 18% |
萨克拉门托(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 15% | 0 0% |
| 16-30' | 4 20% | 3 33% |
| 31-45' | 4 20% | 2 22% |
| 46-60' | 1 5% | 0 0% |
| 61-75' | 3 15% | 2 22% |
| 76-90' | 5 25% | 2 22% |
新墨西哥联(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 5% | 3 21% |
| 16-30' | 2 11% | 1 7% |
| 31-45' | 3 16% | 1 7% |
| 46-60' | 1 5% | 1 7% |
| 61-75' | 6 33% | 3 21% |
| 76-90' | 5 27% | 5 35% |
萨克拉门托(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 7% | 0 0% |
| 16-30' | 2 15% | 4 30% |
| 31-45' | 0 0% | 3 23% |
| 46-60' | 3 23% | 1 7% |
| 61-75' | 2 15% | 4 30% |
| 76-90' | 5 38% | 1 7% |
交战历史 近10次交锋 3胜1平6负
-
萨克拉门托胜
0 - 1
新墨西哥联
半场 0-0角球 5-3指数 0.8,0.5,1,0 / 0.95,2.5,0.85,0 -
新墨西哥联负
0 - 2
萨克拉门托
半场 0-0角球 2-5指数 0.97,0,0.82,0 / 0.95,2.5,0.85,0 -
萨克拉门托负
2 - 1
新墨西哥联
半场 1-1角球 5-2指数 1.02,0.5,0.77,0 / 0.87,2.75,0.92,0 -
萨克拉门托负
4 - 0
新墨西哥联
半场 2-0角球 5-3指数 0.8,0.5,1,0 / 0.8,2.25,1,0 -
新墨西哥联胜
3 - 1
萨克拉门托
半场 0-0角球 4-7指数 1.03,0.25,0.78,0 / 0.93,2,0.88,0 -
萨克拉门托负
1 - 0
新墨西哥联
半场 1-0角球 1-6指数 1.03,1,0.78,0 / 0.9,2.5,0.9,0 -
萨克拉门托平
0 - 0
新墨西哥联
半场 0-0角球 6-7指数 0.9,1.0,0.9,0 / 1.07,2.75,0.72,0 -
新墨西哥联胜
3 - 0
萨克拉门托
半场 1-0角球 4-6指数 1.0,0.0,0.8,0 / 1.15,2.75,0.68,0 -
萨克拉门托负
2 - 0
新墨西哥联
半场 0-0角球 10-2指数 0.95,0.5,0.85,0 / 0.85,2.5,0.95,0 -
新墨西哥联负
1 - 2
萨克拉门托
半场 0-0角球 2-4指数 0.8,0.25,1.0,0 / 0.9,2.5,0.9,0
最近战绩
未来赛程
新墨西哥联
-
塔尔萨钻机工未赛
* - *
新墨西哥联
-
新墨西哥联未赛
* - *
凤凰重生
-
新墨西哥联未赛
* - *
蒙特雷湾
-
埃尔帕索机车未赛
* - *
新墨西哥联
萨克拉门托
-
萨克拉门托未赛
* - *
拉斯维加斯之光
-
塔尔萨钻机工未赛
* - *
萨克拉门托
-
萨克拉门托未赛
* - *
科罗拉多跃泉
-
埃尔帕索机车未赛
* - *
萨克拉门托
-
萨克拉门托未赛
* - *
奥克兰根
近期轮次
新墨西哥联
上轮
-
科罗拉多跃泉平
0 - 0
新墨西哥联
半场 0-0角球 10-3指数 0.8,0.5,1,0 / 0.97,3,0.82,0
本轮
-
新墨西哥联负
2 - 3
萨克拉门托
半场 0-1角球 4-2指数 -0.0,0.52,1.42 / 5.5,5.4,0.11
下轮
-
塔尔萨钻机工未赛
* - *
新墨西哥联
萨克拉门托
上轮
-
萨克拉门托平
0 - 0
圣安东尼奥
半场 0-0角球 12-3指数 0.82,0.5,0.97,0 / 0.82,2.25,0.97,0
本轮
-
新墨西哥联胜
2 - 3
萨克拉门托
半场 0-1角球 4-2指数 -0.0,0.52,1.42 / 5.5,5.4,0.11
下轮
-
萨克拉门托未赛
* - *
拉斯维加斯之光
