纽卡斯尔联女足vs莱斯特城女足简介
2026年09月27日21:00【英女冠】纽卡斯尔联女足vs莱斯特城女足。下面是详细的纽卡斯尔联女足对阵莱斯特城女足分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年09月27日21:00分,足球直播【纽卡斯尔联女足vs莱斯特城女足】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、纽卡斯尔联女足球队、莱斯特城女足球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
59%
控球率
41%
8
射正
3
10
射偏
2
6
角球
3
2
黄牌
1
0
红牌
0
0
点球
0
130
进攻
103
69
危险进攻
43
| 纽卡斯尔联女足 | 项目 | 莱斯特城女足 |
|---|---|---|
| 59 | 控球率 | 41 |
| 23 | 射门 | 7 |
| 10 43.5% | 射偏 | 2 28.6% |
| 8 34.8% | 射正 | 3 42.9% |
| 4 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 1 |
| 130 | 进攻 | 103 |
| 69 53.1% | 危险进攻 | 43 41.7% |
| 6 | 角球 | 3 |
| 1 | 越位 | 1 |
| 2 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 463 | 传球 | 377 |
| 15 3.2% | 关键传球 | 5 1.3% |
| 363 78.4% | 传球成功 | 261 69.2% |
| 3 14.3% | 传中球成功 | 3 37.5% |
| 32 44.4% | 成功长传 | 28 40.6% |
| 25 | 失去球权 | 22 |
| 59 54.1% | 1对1抢断成功 | 50 45.9% |
| 30 | 抢断 | 28 |
| 17 | 拦截 | 9 |
| 7 | 解围 | 34 |
| 5 | 有效阻挡 | 2 |
| 3 | 扑救 | 4 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
比赛信息
- 主队排名1
- 客队排名4
半场技术统计
| 纽卡斯尔联女足 | 项目 | 莱斯特城女足 |
|---|---|---|
| 50 | 控球率 | 50 |
| 8 | 射门 | 5 |
| 4 50.0% | 射偏 | 1 20.0% |
| 2 25.0% | 射正 | 2 40.0% |
| 1 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 0 |
| 66 | 进攻 | 62 |
| 25 37.9% | 危险进攻 | 32 51.6% |
| 1 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 260 | 传球 | 204 |
| 8 3.1% | 关键传球 | 4 2.0% |
| 212 81.5% | 传球成功 | 145 71.1% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 3 42.9% |
| 21 53.8% | 成功长传 | 14 37.8% |
| 13 | 失去球权 | 12 |
| 35 55.6% | 1对1抢断成功 | 28 44.4% |
| 17 | 抢断 | 15 |
| 10 | 拦截 | 5 |
| 6 | 解围 | 9 |
| 2 | 有效阻挡 | 2 |
| 2 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
下半场技术统计
| 纽卡斯尔联女足 | 项目 | 莱斯特城女足 |
|---|---|---|
| 68 | 控球率 | 32 |
| 15 | 射门 | 2 |
| 6 40.0% | 射偏 | 1 50.0% |
| 6 40.0% | 射正 | 1 50.0% |
| 3 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 1 |
| 64 | 进攻 | 41 |
| 44 68.8% | 危险进攻 | 11 26.8% |
| 5 | 角球 | 1 |
| 1 | 越位 | 0 |
| 1 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 203 | 传球 | 173 |
| 7 3.4% | 关键传球 | 1 0.6% |
| 151 74.4% | 传球成功 | 116 67.1% |
| 3 18.8% | 传中球成功 | 0 0.0% |
| 11 33.3% | 成功长传 | 14 43.8% |
| 12 | 失去球权 | 10 |
| 24 52.2% | 1对1抢断成功 | 22 47.8% |
| 13 | 抢断 | 13 |
| 7 | 拦截 | 4 |
| 1 | 解围 | 25 |
| 3 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 3 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
攻防趋势
纽卡斯尔联女足
莱斯特城女足
进失球分布
全部
主场
客场
纽卡斯尔联女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 30% | 0 0% |
| 16-30' | 2 20% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 100% |
| 46-60' | 3 30% | 0 0% |
| 61-75' | 2 20% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
莱斯特城女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 2 33% |
| 16-30' | 1 20% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 16% |
| 46-60' | 3 60% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 3 50% |
| 76-90' | 1 20% | 0 0% |
纽卡斯尔联女足(3场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 33% | 0 0% |
| 16-30' | 2 22% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 100% |
| 46-60' | 2 22% | 0 0% |
| 61-75' | 2 22% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
莱斯特城女足(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 33% |
| 16-30' | 1 25% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 33% |
| 46-60' | 2 50% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 1 33% |
| 76-90' | 1 25% | 0 0% |
纽卡斯尔联女足(1场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 100% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
莱斯特城女足(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 33% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 100% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 2 66% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
交战历史 近3次交锋 1胜0平2负
-
莱斯特城女足负
6 - 0
纽卡斯尔联女足
半场 0-0角球 0-0 -
纽卡斯尔联女足胜
1 - 0
莱斯特城女足
半场 0-0角球 0-0 -
莱斯特城女足负
1 - 0
纽卡斯尔联女足
半场 0-0角球 0-0
最近战绩
未来赛程
纽卡斯尔联女足
-
阿斯顿维拉女足未赛
* - *
纽卡斯尔联女足
-
达勒姆女足未赛
* - *
纽卡斯尔联女足
-
纽卡斯尔联女足未赛
* - *
桑德兰女足
-
埃弗顿女足未赛
* - *
纽卡斯尔联女足
-
诺丁汉森林女足未赛
* - *
纽卡斯尔联女足
莱斯特城女足
-
桑德兰女足未赛
* - *
莱斯特城女足
-
沃特福德女足未赛
* - *
莱斯特城女足
-
莱斯特城女足未赛
* - *
南安普顿女足
-
南安普顿女足未赛
* - *
莱斯特城女足
-
莱斯特城女足未赛
* - *
沃特福德女足
双方共同对手
-
莱斯特城女足未赛
* - *
纽卡斯尔联女足
近期轮次
纽卡斯尔联女足
上轮
-
纽卡斯尔联女足胜
4 - 1
谢菲联女足
半场 2-1角球 3-3指数 0.97,1.75,0.82,0 / 0.8,2.75,1,0
本轮
-
纽卡斯尔联女足胜
4 - 0
莱斯特城女足
半场 1-0角球 6-3指数 -0.0,0.47,1.6 / 3.5,7.4,0.08
下轮
-
阿斯顿维拉女足未赛
* - *
纽卡斯尔联女足
莱斯特城女足
上轮
-
莱斯特城女足负
0 - 2
伦敦城雌狮女足
半场 0-0角球 1-11指数 0.87,-2.25,0.92,0 / 1,3.75,0.8,0
本轮
-
纽卡斯尔联女足负
4 - 0
莱斯特城女足
半场 1-0角球 6-3指数 -0.0,0.47,1.6 / 3.5,7.4,0.08
下轮
-
桑德兰女足未赛
* - *
莱斯特城女足
