英格兰U21vs斯洛伐克U21直播
英格兰U21与斯洛伐克U21的欧青U21外比赛已结束,页面提供最终比分、比赛事件、赛况数据和录像回放入口,方便查看本场足球比赛详情。
英格兰U21vs斯洛伐克U21简介
2026年10月02日06:00【欧青U21外】英格兰U21vs斯洛伐克U21。下面是详细的英格兰U21对阵斯洛伐克U21分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月02日06:00分,足球直播【英格兰U21vs斯洛伐克U21】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、英格兰U21球队、斯洛伐克U21球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
英格兰U21VS斯洛伐克U21直播_欧青U21外赛前前瞻_10月03日
2026-10-02 04:25
本场资讯
赛况数据
69%
控球率
31%
2
射正
1
9
射偏
2
5
角球
3
0
黄牌
1
0
红牌
0
0
点球
0
185
进攻
38
103
危险进攻
13
| 英格兰U21 | 项目 | 斯洛伐克U21 |
|---|---|---|
| 69 | 控球率 | 31 |
| 16 | 射门 | 4 |
| 9 56.3% | 射偏 | 2 50.0% |
| 2 12.5% | 射正 | 1 25.0% |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 0 |
| 185 | 进攻 | 38 |
| 103 55.7% | 危险进攻 | 13 34.2% |
| 5 | 角球 | 3 |
| 1 | 越位 | 2 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 732 | 传球 | 336 |
| 12 1.6% | 关键传球 | 2 0.6% |
| 689 94.1% | 传球成功 | 268 79.8% |
| 3 13.6% | 传中球成功 | 2 22.2% |
| 13 59.1% | 成功长传 | 20 44.4% |
| 4 | 失去球权 | 13 |
| 59 55.7% | 1对1抢断成功 | 47 44.3% |
| 21 | 抢断 | 23 |
| 11 | 拦截 | 6 |
| 7 | 解围 | 18 |
| 5 | 有效阻挡 | 1 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 1 | 拳击球 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
半场技术统计
| 英格兰U21 | 项目 | 斯洛伐克U21 |
|---|---|---|
| 66 | 控球率 | 34 |
| 8 | 射门 | 1 |
| 6 75.0% | 射偏 | 1 100.0% |
| 1 12.5% | 射正 | 0 0.0% |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 0 |
| 94 | 进攻 | 18 |
| 47 50.0% | 危险进攻 | 9 50.0% |
| 2 | 角球 | 1 |
| 1 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 370 | 传球 | 192 |
| 6 1.6% | 关键传球 | 1 0.5% |
| 344 93.0% | 传球成功 | 155 80.7% |
| 2 25.0% | 传中球成功 | 1 20.0% |
| 10 66.7% | 成功长传 | 7 30.4% |
| 1 | 失去球权 | 2 |
| 23 47.9% | 1对1抢断成功 | 25 52.1% |
| 7 | 抢断 | 14 |
| 6 | 拦截 | 4 |
| 2 | 解围 | 9 |
| 1 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 扑救 | 1 |
| 1 | 拳击球 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
下半场技术统计
| 英格兰U21 | 项目 | 斯洛伐克U21 |
|---|---|---|
| 72 | 控球率 | 28 |
| 8 | 射门 | 3 |
| 3 37.5% | 射偏 | 1 33.3% |
| 1 12.5% | 射正 | 1 33.3% |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 0 |
| 91 | 进攻 | 20 |
| 56 61.5% | 危险进攻 | 4 20.0% |
| 3 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 362 | 传球 | 144 |
| 6 1.7% | 关键传球 | 1 0.7% |
| 345 95.3% | 传球成功 | 113 78.5% |
| 1 7.1% | 传中球成功 | 1 25.0% |
| 3 42.9% | 成功长传 | 13 59.1% |
| 3 | 失去球权 | 11 |
| 36 62.1% | 1对1抢断成功 | 22 37.9% |
| 14 | 抢断 | 9 |
| 5 | 拦截 | 2 |
| 5 | 解围 | 9 |
| 4 | 有效阻挡 | 1 |
| 1 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
攻防趋势
英格兰U21
斯洛伐克U21
进失球分布
全部
主场
客场
英格兰U21(9场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 4% | 1 25% |
| 16-30' | 5 22% | 0 0% |
| 31-45' | 2 9% | 1 25% |
| 46-60' | 3 13% | 2 50% |
| 61-75' | 5 22% | 0 0% |
| 76-90' | 6 27% | 0 0% |
斯洛伐克U21(9场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 13% | 3 25% |
| 16-30' | 3 20% | 1 8% |
| 31-45' | 1 6% | 1 8% |
| 46-60' | 4 26% | 3 25% |
| 61-75' | 1 6% | 1 8% |
| 76-90' | 4 26% | 3 25% |
英格兰U21(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 9% | 1 33% |
| 16-30' | 1 9% | 0 0% |
| 31-45' | 2 18% | 1 33% |
| 46-60' | 2 18% | 1 33% |
| 61-75' | 2 18% | 0 0% |
| 76-90' | 3 27% | 0 0% |
斯洛伐克U21(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 14% | 2 28% |
| 16-30' | 2 28% | 1 14% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 2 28% | 2 28% |
| 61-75' | 0 0% | 1 14% |
| 76-90' | 2 28% | 1 14% |
英格兰U21(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 4 36% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 9% | 1 100% |
| 61-75' | 3 27% | 0 0% |
| 76-90' | 3 27% | 0 0% |
斯洛伐克U21(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 12% | 1 20% |
| 16-30' | 1 12% | 0 0% |
| 31-45' | 1 12% | 1 20% |
| 46-60' | 2 25% | 1 20% |
| 61-75' | 1 12% | 0 0% |
| 76-90' | 2 25% | 2 40% |
交战历史 近3次交锋 3胜0平0负
-
斯洛伐克U21胜
0 - 4
英格兰U21
半场 0-1角球 1-8指数 0.77,-1,1.02,0 / 0.87,2.75,0.92,0 -
斯洛伐克U21胜
1 - 2
英格兰U21
半场 1-0角球 4-6指数 0.91,-0.75,0.99,0 / 1.02,2.5,0.82,0 -
英格兰U21胜
5 - 0
斯洛伐克U21
半场 1-0角球 0-0
最近战绩
未来赛程
英格兰U21
-
爱尔兰U21未赛
* - *
英格兰U21
斯洛伐克U21
-
安道尔U21未赛
* - *
斯洛伐克U21
近期轮次
英格兰U21
上轮
-
英格兰U21胜
4 - 2
哈萨克斯坦U21
半场 2-2角球 12-2指数 1,3,0.8,0 / 0.9,3.75,0.9,0
本轮
-
英格兰U21平
0 - 0
斯洛伐克U21
半场 0-0角球 5-3指数 -0.0,0.13,4.9 / 0.5,5.25,0.12
下轮
-
爱尔兰U21未赛
* - *
英格兰U21
斯洛伐克U21
上轮
-
斯洛伐克U21负
0 - 2
爱尔兰U21
半场 0-1角球 2-9指数 0.8,0.25,1,0 / 0.92,2.5,0.87,0
本轮
-
英格兰U21平
0 - 0
斯洛伐克U21
半场 0-0角球 5-3指数 -0.0,0.13,4.9 / 0.5,5.25,0.12
下轮
-
安道尔U21未赛
* - *
斯洛伐克U21
