坦帕湾vs迈阿密FC简介
2026年10月04日07:30【美冠】坦帕湾vs迈阿密FC。下面是详细的坦帕湾对阵迈阿密FC分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月04日07:30分,足球直播【坦帕湾vs迈阿密FC】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、坦帕湾球队、迈阿密FC球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
坦帕湾VS迈阿密FC直播_美冠赛前前瞻_10月04日
2026-10-03 04:19
本场资讯
赛况数据
60%
控球率
40%
6
射正
4
6
射偏
5
7
角球
7
1
黄牌
0
0
红牌
0
0
点球
0
154
进攻
132
102
危险进攻
69
| 坦帕湾 | 项目 | 迈阿密FC |
|---|---|---|
| 60 | 控球率 | 40 |
| 16 | 射门 | 10 |
| 6 37.5% | 射偏 | 5 50.0% |
| 6 37.5% | 射正 | 4 40.0% |
| 1 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 2 |
| 154 | 进攻 | 132 |
| 102 66.2% | 危险进攻 | 69 52.3% |
| 7 | 角球 | 7 |
| 6 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 414 | 传球 | 285 |
| 14 3.4% | 关键传球 | 8 2.8% |
| 356 86.0% | 传球成功 | 214 75.1% |
| 6 18.8% | 传中球成功 | 3 25.0% |
| 16 59.3% | 成功长传 | 20 33.9% |
| 9 | 失去球权 | 7 |
| 42 46.7% | 1对1抢断成功 | 48 53.3% |
| 13 | 抢断 | 13 |
| 5 | 拦截 | 13 |
| 19 | 解围 | 33 |
| 4 | 有效阻挡 | 1 |
| 2 | 扑救 | 4 |
| 1 | 拳击球 | 0 |
| 2 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 高空出击 | 3 |
比赛信息
- 球场阿尔朗体育场
- 容量7227
- 主队排名A组1
- 客队排名A组8
半场技术统计
| 坦帕湾 | 项目 | 迈阿密FC |
|---|---|---|
| 52 | 控球率 | 48 |
| 8 | 射门 | 5 |
| 2 25.0% | 射偏 | 3 60.0% |
| 2 25.0% | 射正 | 2 40.0% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 1 |
| 78 | 进攻 | 75 |
| 51 65.4% | 危险进攻 | 37 49.3% |
| 3 | 角球 | 3 |
| 3 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 197 | 传球 | 181 |
| 6 3.0% | 关键传球 | 4 2.2% |
| 166 84.3% | 传球成功 | 148 81.8% |
| 4 28.6% | 传中球成功 | 1 16.7% |
| 6 46.2% | 成功长传 | 13 48.1% |
| 4 | 失去球权 | 4 |
| 17 44.7% | 1对1抢断成功 | 21 55.3% |
| 6 | 抢断 | 5 |
| 5 | 拦截 | 3 |
| 8 | 解围 | 16 |
| 4 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 1 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 高空出击 | 0 |
下半场技术统计
| 坦帕湾 | 项目 | 迈阿密FC |
|---|---|---|
| 68 | 控球率 | 32 |
| 8 | 射门 | 5 |
| 4 50.0% | 射偏 | 2 40.0% |
| 4 50.0% | 射正 | 2 40.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 76 | 进攻 | 57 |
| 51 67.1% | 危险进攻 | 32 56.1% |
| 4 | 角球 | 4 |
| 3 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 217 | 传球 | 104 |
| 8 3.7% | 关键传球 | 4 3.8% |
| 190 87.6% | 传球成功 | 66 63.5% |
| 2 11.1% | 传中球成功 | 2 33.3% |
| 10 71.4% | 成功长传 | 7 21.9% |
| 5 | 失去球权 | 3 |
| 25 48.1% | 1对1抢断成功 | 27 51.9% |
| 7 | 抢断 | 8 |
| 0 | 拦截 | 10 |
| 11 | 解围 | 17 |
| 0 | 有效阻挡 | 1 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 2 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 高空出击 | 3 |
攻防趋势
坦帕湾
迈阿密FC
进失球分布
全部
主场
客场
坦帕湾(27场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 6 13% | 4 16% |
| 16-30' | 8 17% | 5 20% |
| 31-45' | 3 6% | 2 8% |
| 46-60' | 12 26% | 6 24% |
| 61-75' | 1 2% | 1 4% |
| 76-90' | 16 34% | 7 28% |
迈阿密FC(28场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 7% | 5 11% |
| 16-30' | 5 13% | 5 11% |
| 31-45' | 7 18% | 7 15% |
| 46-60' | 9 23% | 10 22% |
| 61-75' | 5 13% | 5 11% |
| 76-90' | 9 23% | 13 28% |
坦帕湾(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 10% | 4 25% |
| 16-30' | 4 13% | 4 25% |
| 31-45' | 2 6% | 1 6% |
| 46-60' | 10 34% | 4 25% |
| 61-75' | 1 3% | 1 6% |
| 76-90' | 9 31% | 2 12% |
迈阿密FC(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 4% | 3 13% |
| 16-30' | 3 12% | 0 0% |
| 31-45' | 5 20% | 6 26% |
| 46-60' | 5 20% | 5 21% |
| 61-75' | 3 12% | 2 8% |
| 76-90' | 7 29% | 7 30% |
坦帕湾(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 17% | 0 0% |
| 16-30' | 4 23% | 1 11% |
| 31-45' | 1 5% | 1 11% |
| 46-60' | 2 11% | 2 22% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 7 41% | 5 55% |
迈阿密FC(15场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 14% | 2 9% |
| 16-30' | 2 14% | 5 22% |
| 31-45' | 2 14% | 1 4% |
| 46-60' | 4 28% | 5 22% |
| 61-75' | 2 14% | 3 13% |
| 76-90' | 2 14% | 6 27% |
交战历史 近10次交锋 9胜1平0负
-
迈阿密FC胜
2 - 3
坦帕湾
半场 1-2角球 3-3指数 0.85,-0.75,0.95,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
迈阿密FC胜
1 - 4
坦帕湾
半场 0-2角球 2-6指数 1.02,-0.25,0.77,0 / 0.85,2.25,0.95,0 -
坦帕湾胜
2 - 1
迈阿密FC
半场 0-1角球 8-4指数 0.95,0,0.85,0 / 1,2.5,0.8,0 -
坦帕湾平
3 - 3
迈阿密FC
半场 3-0角球 6-4指数 1.02,1,0.77,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
迈阿密FC胜
1 - 2
坦帕湾
半场 1-2角球 0-7指数 0.87,-1.75,0.92,0 / 1,3.5,0.8,0 -
坦帕湾胜
2 - 0
迈阿密FC
半场 0-0角球 13-2指数 0.95,2,0.85,0 / 0.8,3.25,1,0 -
迈阿密FC胜
2 - 5
坦帕湾
半场 0-3角球 3-7指数 0.98,-0.5,0.83,0 / 0.85,2.5,0.95,0 -
迈阿密FC胜
0 - 2
坦帕湾
半场 0-1角球 10-1指数 0.88,0.0,0.93,0 / 1.08,2.75,0.73,0 -
坦帕湾胜
2 - 0
迈阿密FC
半场 1-0角球 3-0指数 0.82,0.75,0.97,0 / 0.88,2.5,0.93,0 -
坦帕湾胜
3 - 1
迈阿密FC
半场 0-0角球 6-3指数 0.78,1.0,1.02,0 / 0.85,2.75,0.95,0
最近战绩
未来赛程
坦帕湾
-
印地十一未赛
* - *
坦帕湾
-
坦帕湾未赛
* - *
底特律城
-
坦帕湾未赛
* - *
运动Jax
迈阿密FC
-
迈阿密FC未赛
* - *
劳顿联
-
迈阿密FC未赛
* - *
查尔斯顿电池
近期轮次
坦帕湾
上轮
-
圣安东尼奥平
0 - 0
坦帕湾
半场 0-0角球 6-6指数 0.85,-0.25,0.95,0 / 1,2.5,0.8,0
本轮
-
坦帕湾负
1 - 2
迈阿密FC
半场 0-1角球 7-7指数 -0.0,0.27,2.55 / 3.5,5.4,0.11
下轮
-
印地十一未赛
* - *
坦帕湾
迈阿密FC
上轮
-
迈阿密FC胜
4 - 1
运动Jax
半场 2-1角球 2-4指数 1,1,0.8,0 / 0.9,3,0.9,0
本轮
-
坦帕湾胜
1 - 2
迈阿密FC
半场 0-1角球 7-7指数 -0.0,0.27,2.55 / 3.5,5.4,0.11
下轮
-
迈阿密FC未赛
* - *
劳顿联
