曼彻斯特城女足vs阿森纳女足简介
2026年10月04日23:30【英女超】曼彻斯特城女足vs阿森纳女足。下面是详细的曼彻斯特城女足对阵阿森纳女足分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月04日23:30分,足球直播【曼彻斯特城女足vs阿森纳女足】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、曼彻斯特城女足球队、阿森纳女足球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
曼彻斯特城女足VS阿森纳女足直播_英女超赛前前瞻_10月04日
2026-10-03 00:41
本场资讯
赛况数据
47%
控球率
53%
5
射正
9
3
射偏
4
3
角球
8
0
黄牌
1
0
红牌
0
0
点球
0
89
进攻
105
52
危险进攻
72
| 曼彻斯特城女足 | 项目 | 阿森纳女足 |
|---|---|---|
| 47 | 控球率 | 53 |
| 9 | 射门 | 16 |
| 3 33.3% | 射偏 | 4 25.0% |
| 5 55.6% | 射正 | 9 56.3% |
| 4 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 89 | 进攻 | 105 |
| 52 58.4% | 危险进攻 | 72 68.6% |
| 3 | 角球 | 8 |
| 2 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 442 | 传球 | 492 |
| 9 2.0% | 关键传球 | 11 2.2% |
| 370 83.7% | 传球成功 | 413 83.9% |
| 3 17.6% | 传中球成功 | 6 27.3% |
| 24 49.0% | 成功长传 | 27 52.9% |
| 12 | 失去球权 | 13 |
| 39 50.6% | 1对1抢断成功 | 38 49.4% |
| 20 | 抢断 | 16 |
| 13 | 拦截 | 9 |
| 31 | 解围 | 13 |
| 1 | 有效阻挡 | 3 |
| 7 | 扑救 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
比赛信息
- 球场曼彻斯特地区竞技场
- 容量6500
- 裁判洛·格蕾丝
- 主队排名1
- 客队排名8
半场技术统计
| 曼彻斯特城女足 | 项目 | 阿森纳女足 |
|---|---|---|
| 53 | 控球率 | 47 |
| 4 | 射门 | 10 |
| 1 25.0% | 射偏 | 4 40.0% |
| 2 50.0% | 射正 | 5 50.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 50 | 进攻 | 37 |
| 29 58.0% | 危险进攻 | 29 78.4% |
| 3 | 角球 | 7 |
| 1 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 250 | 传球 | 222 |
| 4 1.6% | 关键传球 | 9 4.1% |
| 222 88.8% | 传球成功 | 194 87.4% |
| 2 15.4% | 传中球成功 | 5 38.5% |
| 12 66.7% | 成功长传 | 14 63.6% |
| 7 | 失去球权 | 8 |
| 22 52.4% | 1对1抢断成功 | 20 47.6% |
| 13 | 抢断 | 8 |
| 2 | 拦截 | 4 |
| 14 | 解围 | 10 |
| 1 | 有效阻挡 | 1 |
| 4 | 扑救 | 1 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
下半场技术统计
| 曼彻斯特城女足 | 项目 | 阿森纳女足 |
|---|---|---|
| 41 | 控球率 | 59 |
| 5 | 射门 | 6 |
| 2 40.0% | 射偏 | 0 0.0% |
| 3 60.0% | 射正 | 4 66.7% |
| 3 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 39 | 进攻 | 68 |
| 23 59.0% | 危险进攻 | 43 63.2% |
| 0 | 角球 | 1 |
| 1 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 192 | 传球 | 270 |
| 5 2.6% | 关键传球 | 2 0.7% |
| 148 77.1% | 传球成功 | 219 81.1% |
| 1 25.0% | 传中球成功 | 1 11.1% |
| 12 38.7% | 成功长传 | 13 44.8% |
| 5 | 失去球权 | 5 |
| 17 48.6% | 1对1抢断成功 | 18 51.4% |
| 7 | 抢断 | 8 |
| 11 | 拦截 | 5 |
| 17 | 解围 | 3 |
| 0 | 有效阻挡 | 2 |
| 3 | 扑救 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
攻防趋势
曼彻斯特城女足
阿森纳女足
进失球分布
全部
主场
客场
曼彻斯特城女足(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 12% | 0 0% |
| 16-30' | 1 6% | 2 33% |
| 31-45' | 1 6% | 2 33% |
| 46-60' | 4 25% | 1 16% |
| 61-75' | 3 18% | 0 0% |
| 76-90' | 5 31% | 1 16% |
阿森纳女足(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 25% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 1 25% | 1 16% |
| 46-60' | 1 25% | 1 16% |
| 61-75' | 0 0% | 3 50% |
| 76-90' | 1 25% | 1 16% |
曼彻斯特城女足(3场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 9% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 2 40% |
| 31-45' | 0 0% | 1 20% |
| 46-60' | 4 36% | 1 20% |
| 61-75' | 2 18% | 0 0% |
| 76-90' | 4 36% | 1 20% |
阿森纳女足(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 1 100% |
| 76-90' | 1 100% | 0 0% |
曼彻斯特城女足(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 20% | 0 0% |
| 16-30' | 1 20% | 0 0% |
| 31-45' | 1 20% | 1 100% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 1 20% | 0 0% |
| 76-90' | 1 20% | 0 0% |
阿森纳女足(3场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 33% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 1 33% | 1 20% |
| 46-60' | 1 33% | 1 20% |
| 61-75' | 0 0% | 2 40% |
| 76-90' | 0 0% | 1 20% |
交战历史 近10次交锋 3胜1平6负
-
阿森纳女足负
2 - 1
曼彻斯特城女足
半场 1-1角球 0-0 -
阿森纳女足负
1 - 0
曼彻斯特城女足
半场 1-0角球 4-1指数 0.95,0.25,0.85,0 / 0.9,2.75,0.9,0 -
曼彻斯特城女足胜
3 - 2
阿森纳女足
半场 1-0角球 5-4指数 1,0,0.8,0 / 0.9,2.75,0.9,0 -
阿森纳女足胜
1 - 2
曼彻斯特城女足
半场 0-1角球 1-2指数 1,0.25,0.8,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
曼彻斯特城女足负
3 - 4
阿森纳女足
半场 1-2角球 3-3指数 0.83,-0.25,0.98,0 / 0.83,2.5,0.98,0 -
阿森纳女足平
2 - 2
曼彻斯特城女足
半场 1-1角球 3-3指数 0.98,0.25,0.83,0 / 0.83,2.5,0.98,0 -
曼彻斯特城女足负
1 - 2
阿森纳女足
半场 1-0角球 3-8指数 0.85,0.25,0.95,0 / 0.9,3,0.9,0 -
阿森纳女足胜
0 - 1
曼彻斯特城女足
半场 0-0角球 8-5指数 0.88,0.25,0.93,0 / 0.88,2.75,0.93,0 -
阿森纳女足负
2 - 1
曼彻斯特城女足
半场 1-0角球 3-2指数 0.95,0.25,0.85,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
阿森纳女足负
2 - 1
曼彻斯特城女足
半场 0-1角球 4-5指数 0.95,0.25,0.85,0 / 0.78,2.5,1.02,0
最近战绩
未来赛程
曼彻斯特城女足
-
曼彻斯特城女足未赛
* - *
布莱顿女足
-
曼联女足未赛
* - *
曼彻斯特城女足
-
曼彻斯特城女足未赛
* - *
巴黎圣日耳曼女足
-
伦敦城雌狮女足未赛
* - *
曼彻斯特城女足
-
曼彻斯特城女足未赛
* - *
西汉姆联女足
阿森纳女足
-
阿森纳女足未赛
* - *
伯明翰女足
-
热刺女足未赛
* - *
阿森纳女足
-
阿森纳女足未赛
* - *
本菲卡女足
-
阿森纳女足未赛
* - *
阿斯顿维拉女足
-
利物浦女足未赛
* - *
阿森纳女足
双方共同对手
-
阿森纳女足未赛
* - *
曼彻斯特城女足
近期轮次
曼彻斯特城女足
上轮
-
曼彻斯特城女足平
1 - 1
皇家马德里女足
半场 0-1角球 5-7指数 0.85,0.75,0.95,0 / 0.8,2.5,1,0
本轮
-
曼彻斯特城女足胜
4 - 2
阿森纳女足
半场 1-1角球 3-8指数 -0.0,0.85,0.95 / 6.5,7.1,0.08
下轮
-
曼彻斯特城女足未赛
* - *
布莱顿女足
阿森纳女足
上轮
-
巴黎FC女足平
2 - 2
阿森纳女足
半场 0-1角球 2-9指数 1,-1,0.8,0 / 1,3,0.8,0
本轮
-
曼彻斯特城女足负
4 - 2
阿森纳女足
半场 1-1角球 3-8指数 -0.0,0.85,0.95 / 6.5,7.1,0.08
下轮
-
阿森纳女足未赛
* - *
伯明翰女足
