马提尼克vs萨尔瓦多简介
2026年10月06日06:00【中北美国联】马提尼克vs萨尔瓦多。下面是详细的马提尼克对阵萨尔瓦多分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月06日06:00分,足球直播【马提尼克vs萨尔瓦多】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、马提尼克球队、萨尔瓦多球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
马提尼克VS萨尔瓦多直播_中北美国联赛前前瞻_10月06日
2026-10-05 01:18
本场资讯
赛况数据
64%
控球率
36%
5
射正
2
7
射偏
1
5
角球
2
2
黄牌
6
0
红牌
0
0
点球
0
117
进攻
87
81
危险进攻
49
| 马提尼克 | 项目 | 萨尔瓦多 |
|---|---|---|
| 64 | 控球率 | 36 |
| 16 | 射门 | 5 |
| 7 43.8% | 射偏 | 1 20.0% |
| 5 31.3% | 射正 | 2 40.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 117 | 进攻 | 87 |
| 81 69.2% | 危险进攻 | 49 56.3% |
| 5 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 3 |
| 2 | 黄牌 | 6 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 466 | 传球 | 269 |
| 14 3.0% | 关键传球 | 5 1.9% |
| 370 79.4% | 传球成功 | 153 56.9% |
| 7 28.0% | 传中球成功 | 1 9.1% |
| 28 43.1% | 成功长传 | 25 29.4% |
| 13 | 失去球权 | 5 |
| 59 47.6% | 1对1抢断成功 | 65 52.4% |
| 13 | 抢断 | 21 |
| 13 | 拦截 | 7 |
| 25 | 解围 | 36 |
| 4 | 有效阻挡 | 2 |
| 1 | 扑救 | 4 |
| 2 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 1 | 高空出击 | 0 |
比赛信息
- 球场皮埃尔-阿利克体育场
- 容量18000
- 裁判玛丽·托莉·彭索
- 客队排名102
半场技术统计
| 马提尼克 | 项目 | 萨尔瓦多 |
|---|---|---|
| 67 | 控球率 | 33 |
| 6 | 射门 | 2 |
| 2 33.3% | 射偏 | 0 0.0% |
| 2 33.3% | 射正 | 1 50.0% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 61 | 进攻 | 38 |
| 43 70.5% | 危险进攻 | 25 65.8% |
| 3 | 角球 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
| 1 | 黄牌 | 4 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 267 | 传球 | 132 |
| 5 1.9% | 关键传球 | 2 1.5% |
| 208 77.9% | 传球成功 | 77 58.3% |
| 4 33.3% | 传中球成功 | 1 20.0% |
| 13 37.1% | 成功长传 | 12 30.0% |
| 5 | 失去球权 | 4 |
| 30 53.6% | 1对1抢断成功 | 26 46.4% |
| 9 | 抢断 | 9 |
| 7 | 拦截 | 4 |
| 7 | 解围 | 21 |
| 2 | 有效阻挡 | 1 |
| 0 | 扑救 | 2 |
| 1 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 0 |
下半场技术统计
| 马提尼克 | 项目 | 萨尔瓦多 |
|---|---|---|
| 61 | 控球率 | 39 |
| 10 | 射门 | 3 |
| 5 50.0% | 射偏 | 1 33.3% |
| 3 30.0% | 射正 | 1 33.3% |
| 1 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 56 | 进攻 | 49 |
| 38 67.9% | 危险进攻 | 24 49.0% |
| 2 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 3 |
| 1 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 199 | 传球 | 137 |
| 9 4.5% | 关键传球 | 3 2.2% |
| 162 81.4% | 传球成功 | 76 55.5% |
| 3 23.1% | 传中球成功 | 0 0.0% |
| 15 50.0% | 成功长传 | 13 28.9% |
| 8 | 失去球权 | 1 |
| 29 42.6% | 1对1抢断成功 | 39 57.4% |
| 4 | 抢断 | 12 |
| 6 | 拦截 | 3 |
| 18 | 解围 | 15 |
| 2 | 有效阻挡 | 1 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 1 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
| 1 | 高空出击 | 0 |
攻防趋势
马提尼克
萨尔瓦多
进失球分布
全部
主场
客场
马提尼克(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 3 42% |
| 16-30' | 0 0% | 2 28% |
| 31-45' | 1 20% | 0 0% |
| 46-60' | 2 40% | 1 14% |
| 61-75' | 0 0% | 1 14% |
| 76-90' | 2 40% | 0 0% |
萨尔瓦多(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 50% | 1 10% |
| 16-30' | 2 50% | 1 10% |
| 31-45' | 0 0% | 2 20% |
| 46-60' | 0 0% | 3 30% |
| 61-75' | 0 0% | 1 10% |
| 76-90' | 0 0% | 2 20% |
马提尼克(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 2 100% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 1 33% | 0 0% |
| 46-60' | 1 33% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 1 33% | 0 0% |
萨尔瓦多(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 33% | 0 0% |
| 16-30' | 2 66% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 33% |
| 46-60' | 0 0% | 1 33% |
| 61-75' | 0 0% | 1 33% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
马提尼克(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 20% |
| 16-30' | 0 0% | 2 40% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 50% | 1 20% |
| 61-75' | 0 0% | 1 20% |
| 76-90' | 1 50% | 0 0% |
萨尔瓦多(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 100% | 1 14% |
| 16-30' | 0 0% | 1 14% |
| 31-45' | 0 0% | 1 14% |
| 46-60' | 0 0% | 2 28% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 2 28% |
交战历史 近5次交锋 2胜1平2负
-
萨尔瓦多负
3 - 1
马提尼克
半场 3-0角球 1-6指数 0.77,0.5,1.02,0 / 0.92,2.25,0.87,0 -
马提尼克负
0 - 1
萨尔瓦多
半场 0-0角球 1-1指数 0.78,-0.25,1.03,0 / 0.85,2.25,0.95,0 -
萨尔瓦多平
0 - 0
马提尼克
半场 0-0角球 9-3指数 0.88,0.5,0.93,0 / 1.03,2.25,0.78,0 -
马提尼克胜
1 - 0
萨尔瓦多
半场 1-0角球 2-2指数 0.88,-0.25,0.93,0 / 1.03,2.25,0.78,0 -
萨尔瓦多胜
1 - 2
马提尼克
半场 0-2角球 7-4指数 0.82,0.25,1.02,0 / 0.97,2.25,0.88,0
最近战绩
近期轮次
马提尼克
上轮
-
马提尼克胜
2 - 1
洪都拉斯
半场 1-1角球 7-6指数 1.02,-0.5,0.77,0 / 0.95,2.5,0.85,0
本轮
-
马提尼克平
1 - 1
萨尔瓦多
半场 0-1角球 5-2指数 -0.0,0.45,1.67 / 2.5,7.1,0.08
萨尔瓦多
上轮
-
萨尔瓦多负
0 - 2
牙买加
半场 0-1角球 1-5指数 0.82,-0.25,0.97,0 / 0.77,2.25,1.02,0
本轮
-
马提尼克平
1 - 1
萨尔瓦多
半场 0-1角球 5-2指数 -0.0,0.45,1.67 / 2.5,7.1,0.08
