古巴vs圣基茨和尼维斯简介
2026年10月06日05:00【中北美国联】古巴vs圣基茨和尼维斯。下面是详细的古巴对阵圣基茨和尼维斯分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月06日05:00分,足球直播【古巴vs圣基茨和尼维斯】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、古巴球队、圣基茨和尼维斯球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
古巴VS圣基茨和尼维斯直播_中北美国联赛前前瞻_10月06日
2026-10-05 01:18
本场资讯
赛况数据
52%
控球率
48%
6
射正
5
9
射偏
6
5
角球
5
3
黄牌
1
0
红牌
0
0
点球
1
109
进攻
103
76
危险进攻
60
| 古巴 | 项目 | 圣基茨和尼维斯 |
|---|---|---|
| 52 | 控球率 | 48 |
| 25 | 射门 | 13 |
| 9 36.0% | 射偏 | 6 46.2% |
| 6 24.0% | 射正 | 5 38.5% |
| 2 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 109 | 进攻 | 103 |
| 76 69.7% | 危险进攻 | 60 58.3% |
| 5 | 角球 | 5 |
| 3 | 越位 | 1 |
| 3 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 409 | 传球 | 362 |
| 19 4.6% | 关键传球 | 7 1.9% |
| 338 82.6% | 传球成功 | 300 82.9% |
| 7 33.3% | 传中球成功 | 5 29.4% |
| 24 52.2% | 成功长传 | 25 44.6% |
| 3 | 失去球权 | 2 |
| 42 51.2% | 1对1抢断成功 | 40 48.8% |
| 6 | 抢断 | 16 |
| 4 | 拦截 | 4 |
| 10 | 解围 | 27 |
| 10 | 有效阻挡 | 2 |
| 3 | 扑救 | 4 |
| 0 0.0% | 守门员出击成功 | 2 100.0% |
比赛信息
- 球场哈斯利克劳福德体育场
- 容量23000
- 裁判兰迪·索拉诺
- 主队排名162
- 客队排名151
半场技术统计
| 古巴 | 项目 | 圣基茨和尼维斯 |
|---|---|---|
| 46 | 控球率 | 54 |
| 11 | 射门 | 10 |
| 5 45.5% | 射偏 | 4 40.0% |
| 2 18.2% | 射正 | 4 40.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 55 | 进攻 | 61 |
| 30 54.5% | 危险进攻 | 32 52.5% |
| 2 | 角球 | 3 |
| 3 | 越位 | 0 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 190 | 传球 | 214 |
| 10 5.3% | 关键传球 | 5 2.3% |
| 157 82.6% | 传球成功 | 184 86.0% |
| 3 37.5% | 传中球成功 | 3 27.3% |
| 10 50.0% | 成功长传 | 19 57.6% |
| 2 | 失去球权 | 1 |
| 14 43.8% | 1对1抢断成功 | 18 56.3% |
| 3 | 抢断 | 8 |
| 2 | 拦截 | 2 |
| 6 | 解围 | 7 |
| 4 | 有效阻挡 | 2 |
| 3 | 扑救 | 1 |
| 0 0.0% | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
下半场技术统计
| 古巴 | 项目 | 圣基茨和尼维斯 |
|---|---|---|
| 58 | 控球率 | 42 |
| 14 | 射门 | 3 |
| 4 28.6% | 射偏 | 2 66.7% |
| 4 28.6% | 射正 | 1 33.3% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 54 | 进攻 | 42 |
| 46 85.2% | 危险进攻 | 28 66.7% |
| 3 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 2 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 219 | 传球 | 148 |
| 9 4.1% | 关键传球 | 2 1.4% |
| 181 82.6% | 传球成功 | 116 78.4% |
| 4 30.8% | 传中球成功 | 2 33.3% |
| 14 53.8% | 成功长传 | 6 26.1% |
| 1 | 失去球权 | 1 |
| 28 56.0% | 1对1抢断成功 | 22 44.0% |
| 3 | 抢断 | 8 |
| 2 | 拦截 | 2 |
| 4 | 解围 | 20 |
| 6 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 扑救 | 3 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
攻防趋势
古巴
圣基茨和尼维斯
进失球分布
全部
主场
客场
古巴(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 10% | 0 0% |
| 16-30' | 3 30% | 2 40% |
| 31-45' | 1 10% | 0 0% |
| 46-60' | 2 20% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 1 20% |
| 76-90' | 3 30% | 2 40% |
圣基茨和尼维斯(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 10% | 1 16% |
| 16-30' | 3 30% | 2 33% |
| 31-45' | 1 10% | 1 16% |
| 46-60' | 0 0% | 1 16% |
| 61-75' | 1 10% | 0 0% |
| 76-90' | 4 40% | 1 16% |
古巴(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 25% | 0 0% |
| 16-30' | 1 25% | 1 50% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 25% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 1 50% |
| 76-90' | 1 25% | 0 0% |
圣基茨和尼维斯(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 16% | 0 0% |
| 16-30' | 2 33% | 1 33% |
| 31-45' | 0 0% | 1 33% |
| 46-60' | 0 0% | 1 33% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 3 50% | 0 0% |
古巴(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 2 33% | 1 33% |
| 31-45' | 1 16% | 0 0% |
| 46-60' | 1 16% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 2 33% | 2 66% |
圣基茨和尼维斯(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 33% |
| 16-30' | 1 25% | 1 33% |
| 31-45' | 1 25% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 1 25% | 0 0% |
| 76-90' | 1 25% | 1 33% |
交战历史 近3次交锋 1胜1平1负
-
圣基茨和尼维斯平
3 - 3
古巴
半场 1-2角球 3-4指数 0.82,-0.75,0.97,0 / 0.9,2.5,0.9,0 -
古巴胜
4 - 0
圣基茨和尼维斯
半场 2-0角球 6-0指数 0.8,1.25,1,0 / 0.9,3,0.9,0 -
圣基茨和尼维斯负
2 - 1
古巴
半场 1-1角球 5-1指数 0.9,-0.5,0.9,0 / 0.9,2.25,0.9,0
最近战绩
未来赛程
古巴
-
博内尔岛未赛
* - *
古巴
-
古巴未赛
* - *
格林纳达
圣基茨和尼维斯
-
圣基茨和尼维斯未赛
* - *
博内尔岛
-
格林纳达未赛
* - *
圣基茨和尼维斯
近期轮次
古巴
上轮
-
圣基茨和尼维斯平
3 - 3
古巴
半场 1-2角球 3-4指数 0.82,-0.75,0.97,0 / 0.9,2.5,0.9,0
本轮
-
古巴平
2 - 2
圣基茨和尼维斯
半场 1-1角球 5-5指数 -0.0,0.6,1.3 / 4.5,5.8,0.1
下轮
-
博内尔岛未赛
* - *
古巴
圣基茨和尼维斯
上轮
-
圣基茨和尼维斯平
3 - 3
古巴
半场 1-2角球 3-4指数 0.82,-0.75,0.97,0 / 0.9,2.5,0.9,0
本轮
-
古巴平
2 - 2
圣基茨和尼维斯
半场 1-1角球 5-5指数 -0.0,0.6,1.3 / 4.5,5.8,0.1
下轮
-
圣基茨和尼维斯未赛
* - *
博内尔岛
