科尔多瓦vs特内里费简介
2026年10月06日02:30【西乙】科尔多瓦vs特内里费。下面是详细的科尔多瓦对阵特内里费分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月06日02:30分,足球直播【科尔多瓦vs特内里费】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、科尔多瓦球队、特内里费球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
科尔多瓦VS特内里费直播_西乙赛前前瞻_10月06日
2026-10-05 01:23
本场资讯
赛况数据
62%
控球率
38%
6
射正
2
7
射偏
6
4
角球
8
4
黄牌
5
0
红牌
1
0
点球
0
111
进攻
84
56
危险进攻
47
| 科尔多瓦 | 项目 | 特内里费 |
|---|---|---|
| 62 | 控球率 | 38 |
| 16 | 射门 | 10 |
| 7 43.8% | 射偏 | 6 60.0% |
| 6 37.5% | 射正 | 2 20.0% |
| 3 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 111 | 进攻 | 84 |
| 56 50.5% | 危险进攻 | 47 56.0% |
| 4 | 角球 | 8 |
| 0 | 越位 | 4 |
| 4 | 黄牌 | 5 |
| 0 | 红牌 | 1 |
| 481 | 传球 | 287 |
| 13 2.7% | 关键传球 | 9 3.1% |
| 412 85.7% | 传球成功 | 211 73.5% |
| 8 40.0% | 传中球成功 | 8 34.8% |
| 19 40.4% | 成功长传 | 22 40.0% |
| 13 | 失去球权 | 4 |
| 58 48.7% | 1对1抢断成功 | 61 51.3% |
| 18 | 抢断 | 22 |
| 7 | 拦截 | 4 |
| 29 | 解围 | 29 |
| 3 | 有效阻挡 | 2 |
| 0 | 扑救 | 3 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 2 | 高空出击 | 0 |
比赛信息
- 球场新阿尔坎格尔体育场
- 容量20989
- 裁判奥豪斯·瓦莱拉
- 主队排名20
- 客队排名12
半场技术统计
| 科尔多瓦 | 项目 | 特内里费 |
|---|---|---|
| 65 | 控球率 | 35 |
| 8 | 射门 | 6 |
| 2 25.0% | 射偏 | 4 66.7% |
| 4 50.0% | 射正 | 1 16.7% |
| 2 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 59 | 进攻 | 38 |
| 35 59.3% | 危险进攻 | 23 60.5% |
| 4 | 角球 | 5 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 2 | 黄牌 | 5 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 233 | 传球 | 121 |
| 8 3.4% | 关键传球 | 5 4.1% |
| 206 88.4% | 传球成功 | 85 70.2% |
| 6 40.0% | 传中球成功 | 4 33.3% |
| 8 47.1% | 成功长传 | 13 48.1% |
| 6 | 失去球权 | 2 |
| 30 53.6% | 1对1抢断成功 | 26 46.4% |
| 6 | 抢断 | 10 |
| 2 | 拦截 | 0 |
| 15 | 解围 | 20 |
| 2 | 有效阻挡 | 1 |
| 0 | 扑救 | 2 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
| 1 | 高空出击 | 0 |
下半场技术统计
| 科尔多瓦 | 项目 | 特内里费 |
|---|---|---|
| 59 | 控球率 | 41 |
| 8 | 射门 | 4 |
| 5 62.5% | 射偏 | 2 50.0% |
| 2 25.0% | 射正 | 1 25.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 52 | 进攻 | 46 |
| 21 40.4% | 危险进攻 | 24 52.2% |
| 0 | 角球 | 3 |
| 0 | 越位 | 3 |
| 2 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 1 |
| 248 | 传球 | 166 |
| 5 2.0% | 关键传球 | 4 2.4% |
| 206 83.1% | 传球成功 | 126 75.9% |
| 2 40.0% | 传中球成功 | 4 36.4% |
| 11 36.7% | 成功长传 | 9 32.1% |
| 7 | 失去球权 | 2 |
| 28 44.4% | 1对1抢断成功 | 35 55.6% |
| 12 | 抢断 | 12 |
| 5 | 拦截 | 4 |
| 14 | 解围 | 9 |
| 1 | 有效阻挡 | 1 |
| 0 | 扑救 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 1 | 高空出击 | 0 |
攻防趋势
科尔多瓦
特内里费
进失球分布
全部
主场
客场
科尔多瓦(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 5 38% | 3 16% |
| 16-30' | 2 15% | 2 11% |
| 31-45' | 1 7% | 2 11% |
| 46-60' | 2 15% | 2 11% |
| 61-75' | 1 7% | 4 22% |
| 76-90' | 2 15% | 5 27% |
特内里费(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 10% | 2 16% |
| 16-30' | 3 30% | 3 25% |
| 31-45' | 2 20% | 1 8% |
| 46-60' | 1 10% | 0 0% |
| 61-75' | 3 30% | 3 25% |
| 76-90' | 0 0% | 3 25% |
科尔多瓦(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 50% | 0 0% |
| 16-30' | 1 16% | 1 12% |
| 31-45' | 1 16% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 1 12% |
| 61-75' | 0 0% | 3 37% |
| 76-90' | 1 16% | 3 37% |
特内里费(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 2 50% | 0 0% |
| 31-45' | 1 25% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 1 25% | 2 100% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
科尔多瓦(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 28% | 3 30% |
| 16-30' | 1 14% | 1 10% |
| 31-45' | 0 0% | 2 20% |
| 46-60' | 2 28% | 1 10% |
| 61-75' | 1 14% | 1 10% |
| 76-90' | 1 14% | 2 20% |
特内里费(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 16% | 2 20% |
| 16-30' | 1 16% | 3 30% |
| 31-45' | 1 16% | 1 10% |
| 46-60' | 1 16% | 0 0% |
| 61-75' | 2 33% | 1 10% |
| 76-90' | 0 0% | 3 30% |
交战历史 近10次交锋 5胜2平3负
-
特内里费胜
2 - 3
科尔多瓦
半场 2-2角球 3-4指数 0.83,0.25,1.03,0 / 1.05,2.25,0.8,0 -
科尔多瓦胜
3 - 0
特内里费
半场 1-0角球 12-4指数 0.93,0.5,0.93,0 / 1.03,2.25,0.83,0 -
特内里费胜
0 - 2
科尔多瓦
半场 0-1角球 8-4指数 1.1,0.75,0.78,0 / 1.0,2.25,0.85,0 -
科尔多瓦平
1 - 1
特内里费
半场 0-1角球 7-2指数 1.2,0.25,0.7,0 / 1.02,2.25,0.82,0 -
特内里费负
5 - 1
科尔多瓦
半场 2-1角球 3-6指数 0.77,0.5,1.02,0 / 0.95,2.25,0.9,0 -
科尔多瓦负
1 - 4
特内里费
半场 1-2角球 2-4指数 0.78,0.0,1.1,0 / 1.05,2.25,0.8,0 -
科尔多瓦胜
2 - 0
特内里费
半场 0-0角球 9-3指数 0.82,0.0,1.02,0 / 1.15,2.5,0.72,0 -
特内里费负
2 - 0
科尔多瓦
半场 0-0角球 8-11指数 0.9,0.5,0.95,0 / 1.05,2.25,0.8,0 -
科尔多瓦胜
1 - 0
特内里费
半场 1-0角球 4-8指数 0.9,0.25,0.95,0 / 0.98,2.0,0.88,0 -
科尔多瓦平
0 - 0
特内里费
半场 0-0角球 6-3指数 0.9,0.25,0.95,0 / 0.85,2.25,1.0,0
最近战绩
未来赛程
科尔多瓦
-
埃登斯未赛
* - *
科尔多瓦
-
莱加内斯未赛
* - *
科尔多瓦
-
科尔多瓦未赛
* - *
埃瓦尔
-
塞尔塔B队未赛
* - *
科尔多瓦
-
科尔多瓦未赛
* - *
休达
特内里费
-
特内里费未赛
* - *
赫罗纳
-
塞尔塔B队未赛
* - *
特内里费
-
萨瓦德尔未赛
* - *
特内里费
-
特内里费未赛
* - *
安道尔FC
-
格拉纳达未赛
* - *
特内里费
双方共同对手
-
特内里费未赛
* - *
科尔多瓦
近期轮次
科尔多瓦
上轮
-
巴拉多利德负
3 - 1
科尔多瓦
半场 1-1角球 2-5指数 0.75,0,1.05,0 / 0.92,2.5,0.87,0
本轮
-
科尔多瓦胜
3 - 2
特内里费
半场 2-1角球 4-8指数 -0.0,0.19,3.5 / 5.5,7.4,0.08
下轮
-
埃登斯未赛
* - *
科尔多瓦
特内里费
上轮
-
特内里费平
1 - 1
加的斯
半场 1-0角球 1-2指数 0.82,0.5,0.97,0 / 1,2.25,0.8,0
本轮
-
科尔多瓦负
3 - 2
特内里费
半场 2-1角球 4-8指数 -0.0,0.19,3.5 / 5.5,7.4,0.08
下轮
-
特内里费未赛
* - *
赫罗纳
