忠北清州vs城南FC简介
2026年10月09日15:30【韩K2联】忠北清州vs城南FC。下面是详细的忠北清州对阵城南FC分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月09日15:30分,足球直播【忠北清州vs城南FC】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、忠北清州球队、城南FC球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
忠北清州VS城南FC直播_韩K2联赛前前瞻_10月09日
2026-10-08 01:40
本场资讯
赛况数据
41%
控球率
59%
3
射正
1
1
射偏
3
0
角球
5
0
黄牌
2
0
红牌
0
0
点球
1
106
进攻
116
46
危险进攻
76
| 忠北清州 | 项目 | 城南FC |
|---|---|---|
| 41 | 控球率 | 59 |
| 4 | 射门 | 4 |
| 1 25.0% | 射偏 | 3 75.0% |
| 3 75.0% | 射正 | 1 25.0% |
| 3 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 106 | 进攻 | 116 |
| 46 43.4% | 危险进攻 | 76 65.5% |
| 0 | 角球 | 5 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 0 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
比赛信息
- 球场清州体育场
- 容量16280
- 裁判金容宇
- 主队排名11
- 客队排名10
半场技术统计
| 忠北清州 | 项目 | 城南FC |
|---|---|---|
| 45 | 控球率 | 55 |
| 1 | 射门 | 2 |
| 0 0.0% | 射偏 | 2 100.0% |
| 1 100.0% | 射正 | 0 0.0% |
| 1 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 56 | 进攻 | 51 |
| 24 42.9% | 危险进攻 | 39 76.5% |
| 0 | 角球 | 3 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 0 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
下半场技术统计
| 忠北清州 | 项目 | 城南FC |
|---|---|---|
| 37 | 控球率 | 63 |
| 3 | 射门 | 2 |
| 1 33.3% | 射偏 | 1 50.0% |
| 2 66.7% | 射正 | 1 50.0% |
| 2 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 50 | 进攻 | 65 |
| 22 44.0% | 危险进攻 | 37 56.9% |
| 0 | 角球 | 2 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 0 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
攻防趋势
忠北清州
城南FC
进失球分布
全部
主场
客场
忠北清州(27场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 2% | 5 11% |
| 16-30' | 5 14% | 2 4% |
| 31-45' | 6 17% | 6 14% |
| 46-60' | 6 17% | 10 23% |
| 61-75' | 4 11% | 6 14% |
| 76-90' | 12 35% | 13 30% |
城南FC(26场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 10% | 2 6% |
| 16-30' | 6 20% | 4 12% |
| 31-45' | 2 6% | 5 15% |
| 46-60' | 9 31% | 10 30% |
| 61-75' | 4 13% | 2 6% |
| 76-90' | 5 17% | 10 30% |
忠北清州(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 5% | 2 8% |
| 16-30' | 4 23% | 1 4% |
| 31-45' | 3 17% | 5 20% |
| 46-60' | 2 11% | 3 12% |
| 61-75' | 1 5% | 4 16% |
| 76-90' | 6 35% | 9 37% |
城南FC(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 15% | 2 16% |
| 16-30' | 3 23% | 0 0% |
| 31-45' | 1 7% | 2 16% |
| 46-60' | 3 23% | 4 33% |
| 61-75' | 1 7% | 0 0% |
| 76-90' | 3 23% | 4 33% |
忠北清州(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 3 16% |
| 16-30' | 1 5% | 1 5% |
| 31-45' | 3 17% | 1 5% |
| 46-60' | 4 23% | 7 38% |
| 61-75' | 3 17% | 2 11% |
| 76-90' | 6 35% | 4 22% |
城南FC(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 6% | 0 0% |
| 16-30' | 3 18% | 4 19% |
| 31-45' | 1 6% | 3 14% |
| 46-60' | 6 37% | 6 28% |
| 61-75' | 3 18% | 2 9% |
| 76-90' | 2 12% | 6 28% |
交战历史 近10次交锋 2胜6平2负
-
城南FC平
2 - 2
忠北清州
半场 2-1角球 0-3指数 0.98,0.75,0.83,0 / 1.03,2.25,0.78,0 -
忠北清州负
0 - 1
城南FC
半场 0-1角球 8-4指数 0.8,-0.5,1,0 / 0.83,2.25,0.98,0 -
忠北清州负
0 - 1
城南FC
半场 0-0角球 2-2指数 0.97,0,0.82,0 / 0.8,2.25,1,0 -
城南FC平
1 - 1
忠北清州
半场 1-1角球 7-2指数 0.8,0,1,0 / 0.77,2,1.02,0 -
忠北清州平
1 - 1
城南FC
半场 0-1角球 2-3指数 0.75,0,1.05,0 / 0.9,2.25,0.9,0 -
忠北清州平
1 - 1
城南FC
半场 1-1角球 3-3指数 1.03,0.25,0.78,0 / 0.9,2.25,0.9,0 -
城南FC平
1 - 1
忠北清州
半场 1-0角球 2-5指数 1,0.25,0.8,0 / 0.93,2.25,0.88,0 -
城南FC胜
1 - 2
忠北清州
半场 1-0角球 6-2指数 1.03,0.25,0.78,0 / 0.95,2.25,0.85,0 -
城南FC胜
0 - 1
忠北清州
半场 0-1角球 8-4指数 0.9,0.25,0.9,0 / 0.93,2.25,0.88,0 -
忠北清州平
0 - 0
城南FC
半场 0-0角球 1-3指数 0.97,0,0.82,0 / 0.78,2.25,1.02,0
最近战绩
未来赛程
忠北清州
-
大邱FC未赛
* - *
忠北清州
-
忠北清州未赛
* - *
龙仁FC
-
忠北清州未赛
* - *
坡州前线
-
釜山偶像未赛
* - *
忠北清州
-
水原FC未赛
* - *
忠北清州
城南FC
-
城南FC未赛
* - *
水原FC
-
城南FC未赛
* - *
水原三星
-
全南天龙未赛
* - *
城南FC
-
城南FC未赛
* - *
大邱FC
-
城南FC未赛
* - *
龙仁FC
近期轮次
忠北清州
上轮
-
安山小绿人胜
2 - 3
忠北清州
半场 1-1角球 2-5指数 0.87,-0.5,0.92,0 / 0.97,2.5,0.82,0
本轮
-
忠北清州胜
3 - 1
城南FC
半场 1-0角球 0-5指数 -0.0,1.35,0.57 / 4.5,7.75,0.07
下轮
-
大邱FC未赛
* - *
忠北清州
城南FC
上轮
-
城南FC平
2 - 2
华城FC
半场 2-1角球 7-13指数 1,0,0.8,0 / 0.82,2.25,0.97,0
本轮
-
忠北清州负
3 - 1
城南FC
半场 1-0角球 0-5指数 -0.0,1.35,0.57 / 4.5,7.75,0.07
下轮
-
城南FC未赛
* - *
水原FC
