弗赖堡vs沙尔克04简介
2026年10月11日23:30【德甲】弗赖堡vs沙尔克04。下面是详细的弗赖堡对阵沙尔克04分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月11日23:30分,足球直播【弗赖堡vs沙尔克04】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、弗赖堡球队、沙尔克04球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
弗赖堡VS沙尔克04直播_德甲赛前前瞻_10月11日
2026-10-10 00:44
本场资讯
赛况数据
51%
控球率
49%
4
射正
1
3
射偏
1
7
角球
2
1
黄牌
1
1
红牌
0
0
点球
0
94
进攻
121
34
危险进攻
34
| 弗赖堡 | 项目 | 沙尔克04 |
|---|---|---|
| 51 | 控球率 | 49 |
| 10 | 射门 | 5 |
| 3 30.0% | 射偏 | 1 20.0% |
| 4 40.0% | 射正 | 1 20.0% |
| 2 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 94 | 进攻 | 121 |
| 34 36.2% | 危险进攻 | 34 28.1% |
| 7 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 5 |
| 1 | 黄牌 | 1 |
| 1 | 红牌 | 0 |
| 427 | 传球 | 421 |
| 7 1.6% | 关键传球 | 4 1.0% |
| 334 78.2% | 传球成功 | 328 77.9% |
| 3 15.0% | 传中球成功 | 3 27.3% |
| 26 42.6% | 成功长传 | 34 55.7% |
| 9 | 失去球权 | 6 |
| 62 53.0% | 1对1抢断成功 | 55 47.0% |
| 15 | 抢断 | 17 |
| 13 | 拦截 | 16 |
| 24 | 解围 | 40 |
| 3 | 有效阻挡 | 3 |
| 0 | 扑救 | 3 |
| 1 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 1 | 高空出击 | 1 |
比赛信息
- 球场欧罗巴公园球场
- 容量34700
- 裁判马丁·彼得森
- 主队排名3
- 客队排名12
半场技术统计
| 弗赖堡 | 项目 | 沙尔克04 |
|---|---|---|
| 59 | 控球率 | 41 |
| 6 | 射门 | 2 |
| 1 16.7% | 射偏 | 0 0.0% |
| 3 50.0% | 射正 | 1 50.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 0 |
| 57 | 进攻 | 55 |
| 18 31.6% | 危险进攻 | 9 16.4% |
| 6 | 角球 | 1 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 251 | 传球 | 183 |
| 4 1.6% | 关键传球 | 1 0.5% |
| 208 82.9% | 传球成功 | 145 79.2% |
| 2 16.7% | 传中球成功 | 1 33.3% |
| 13 44.8% | 成功长传 | 17 56.7% |
| 4 | 失去球权 | 4 |
| 33 56.9% | 1对1抢断成功 | 25 43.1% |
| 7 | 抢断 | 7 |
| 5 | 拦截 | 7 |
| 5 | 解围 | 21 |
| 2 | 有效阻挡 | 1 |
| 0 | 扑救 | 3 |
| 1 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
| 0 | 高空出击 | 1 |
下半场技术统计
| 弗赖堡 | 项目 | 沙尔克04 |
|---|---|---|
| 43 | 控球率 | 57 |
| 4 | 射门 | 3 |
| 2 50.0% | 射偏 | 1 33.3% |
| 1 25.0% | 射正 | 0 0.0% |
| 1 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 37 | 进攻 | 66 |
| 16 43.2% | 危险进攻 | 25 37.9% |
| 1 | 角球 | 1 |
| 0 | 越位 | 3 |
| 1 | 黄牌 | 1 |
| 1 | 红牌 | 0 |
| 176 | 传球 | 238 |
| 3 1.7% | 关键传球 | 3 1.3% |
| 126 71.6% | 传球成功 | 183 76.9% |
| 1 12.5% | 传中球成功 | 2 25.0% |
| 13 40.6% | 成功长传 | 17 54.8% |
| 5 | 失去球权 | 2 |
| 29 49.2% | 1对1抢断成功 | 30 50.8% |
| 8 | 抢断 | 10 |
| 8 | 拦截 | 9 |
| 19 | 解围 | 19 |
| 1 | 有效阻挡 | 2 |
| 0 | 扑救 | 0 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 1 | 高空出击 | 0 |
攻防趋势
弗赖堡
沙尔克04
进失球分布
全部
主场
客场
弗赖堡(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 7% | 1 25% |
| 16-30' | 4 28% | 1 25% |
| 31-45' | 2 14% | 1 25% |
| 46-60' | 3 21% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 4 28% | 1 25% |
沙尔克04(5场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 16% |
| 16-30' | 2 50% | 1 16% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 25% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 1 25% | 4 66% |
弗赖堡(3场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 9% | 0 0% |
| 16-30' | 3 27% | 1 50% |
| 31-45' | 1 9% | 0 0% |
| 46-60' | 2 18% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 4 36% | 1 50% |
沙尔克04(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
弗赖堡(2场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 50% |
| 16-30' | 1 33% | 0 0% |
| 31-45' | 1 33% | 1 50% |
| 46-60' | 1 33% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
沙尔克04(3场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 16% |
| 16-30' | 2 50% | 1 16% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 25% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 1 25% | 4 66% |
交战历史 近10次交锋 6胜2平2负
-
弗赖堡胜
4 - 0
沙尔克04
半场 2-0角球 6-5指数 1.01,0.75,0.89,0 / 1.02,2.5,0.88,0 -
沙尔克04胜
0 - 2
弗赖堡
半场 0-1角球 4-8指数 0.96,-0.5,0.94,0 / 1.02,2.75,0.88,0 -
弗赖堡胜
4 - 0
沙尔克04
半场 2-0角球 3-4指数 1.08,1.5,0.82,0 / 0.89,2.75,1.01,0 -
沙尔克04胜
0 - 2
弗赖堡
半场 0-0角球 2-3指数 0.9,-0.25,1.0,0 / 0.99,2.75,0.91,0 -
弗赖堡胜
4 - 0
沙尔克04
半场 2-0角球 1-5指数 1.05,0.75,0.88,0 / 0.99,3.0,0.91,0 -
沙尔克04平
2 - 2
弗赖堡
半场 1-0角球 7-5指数 0.86,0.75,1.04,0 / 0.95,2.75,0.95,0 -
沙尔克04平
0 - 0
弗赖堡
半场 0-0角球 4-9指数 0.82,0.75,1.08,0 / 0.82,2.5,1.08,0 -
弗赖堡胜
1 - 0
沙尔克04
半场 0-0角球 3-3指数 0.94,-0.25,0.96,0 / 1.1,2.5,0.8,0 -
沙尔克04负
2 - 0
弗赖堡
半场 0-0角球 2-2指数 1.1,1.0,0.8,0 / 0.92,2.25,0.98,0 -
弗赖堡负
0 - 1
沙尔克04
半场 0-0角球 6-1指数 1.11,-0.25,0.79,0 / 0.92,2.5,0.98,0
最近战绩
未来赛程
弗赖堡
-
弗赖堡未赛
* - *
亚布洛内茨
-
勒沃库森未赛
* - *
弗赖堡
-
摩纳哥未赛
* - *
弗赖堡
-
弗赖堡未赛
* - *
拜仁
-
弗赖堡未赛
* - *
沃尔夫斯堡
沙尔克04
-
沙尔克04未赛
* - *
美因茨
-
科隆未赛
* - *
沙尔克04
-
德累斯顿未赛
* - *
沙尔克04
-
沙尔克04未赛
* - *
RB莱比锡
-
霍芬海姆未赛
* - *
沙尔克04
双方共同对手
-
沙尔克04未赛
* - *
弗赖堡
近期轮次
弗赖堡
上轮
-
弗赖堡胜
4 - 2
卢塞恩
半场 3-1角球 0-0
本轮
-
弗赖堡胜
2 - 1
沙尔克04
半场 1-1角球 7-2指数 -0.0,2.25,0.35 / 3.5,7.25,0.08
下轮
-
弗赖堡未赛
* - *
亚布洛内茨
沙尔克04
上轮
-
奥地利卢斯特瑙胜
0 - 1
沙尔克04
半场 0-0角球 4-5指数 0.97,-1.25,0.82,0 / 0.8,3,1,0
本轮
-
弗赖堡负
2 - 1
沙尔克04
半场 1-1角球 7-2指数 -0.0,2.25,0.35 / 3.5,7.25,0.08
下轮
-
沙尔克04未赛
* - *
美因茨
