拉齐奥vs蒙扎直播

拉齐奥与蒙扎的意甲比赛已结束,页面提供最终比分、比赛事件、赛况数据和录像回放入口,方便查看本场足球比赛详情。

(主)
拉齐奥
意甲 2026-10-11 21:00
3 1
比赛已结束 · 最终比分 3-1
(客)
蒙扎
5 23°C 湿度 61% 风速 3.4m/s

拉齐奥vs蒙扎简介

2026年10月11日21:00【意甲】拉齐奥vs蒙扎。下面是详细的拉齐奥对阵蒙扎分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月11日21:00分,足球直播【拉齐奥vs蒙扎】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、拉齐奥球队、蒙扎球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。

拉齐奥VS蒙扎直播_意甲赛前前瞻_10月11日 拉齐奥VS蒙扎直播_意甲赛前前瞻_10月11日
2026-10-10 00:46 本场资讯

赛况数据

66% 控球率 34%
7 射正 6
8 射偏 3
7 角球 6
3 黄牌 1
0 红牌 1
0 点球 0
115 进攻 74
48 危险进攻 36
拉齐奥 项目 蒙扎
66 控球率 34
17 射门 14
8 47.1% 射偏 3 21.4%
7 41.2% 射正 6 42.9%
3 进球 1
0 点球 0
1 击中门框 0
115 进攻 74
48 41.7% 危险进攻 36 48.6%
7 角球 6
0 越位 2
3 黄牌 1
0 红牌 1
596 传球 300
12 2.0% 关键传球 11 3.7%
517 86.7% 传球成功 225 75.0%
3 20.0% 传中球成功 7 41.2%
30 58.8% 成功长传 21 37.5%
6 失去球权 11
41 46.6% 1对1抢断成功 47 53.4%
13 抢断 13
7 拦截 12
26 解围 25
2 有效阻挡 5
5 扑救 4
1 100.0% 守门员出击成功 1 100.0%
0 高空出击 1

比赛信息

  • 球场罗马奥林匹克球场
  • 容量70634
  • 裁判朱塞佩·科卢
  • 主队排名3
  • 客队排名15

半场技术统计

拉齐奥 项目 蒙扎
63 控球率 37
10 射门 5
4 40.0% 射偏 1 20.0%
4 40.0% 射正 0 0.0%
2 进球 0
0 点球 0
0 击中门框 0
56 进攻 32
26 46.4% 危险进攻 19 59.4%
2 角球 3
0 越位 1
1 黄牌 1
0 红牌 1
299 传球 165
8 2.7% 关键传球 3 1.8%
256 85.6% 传球成功 125 75.8%
1 20.0% 传中球成功 3 37.5%
19 61.3% 成功长传 8 28.6%
3 失去球权 7
22 50.0% 1对1抢断成功 22 50.0%
7 抢断 7
4 拦截 5
11 解围 14
2 有效阻挡 4
0 扑救 2
1 100.0% 守门员出击成功 0
0 高空出击 0

下半场技术统计

拉齐奥 项目 蒙扎
69 控球率 31
7 射门 9
4 57.1% 射偏 2 22.2%
3 42.9% 射正 6 66.7%
1 进球 1
0 点球 0
1 击中门框 0
59 进攻 42
22 37.3% 危险进攻 17 40.5%
5 角球 3
0 越位 1
2 黄牌 0
0 红牌 0
297 传球 135
4 1.3% 关键传球 8 5.9%
261 87.9% 传球成功 100 74.1%
2 20.0% 传中球成功 4 44.4%
11 55.0% 成功长传 13 46.4%
3 失去球权 4
19 43.2% 1对1抢断成功 25 56.8%
6 抢断 6
3 拦截 7
15 解围 11
0 有效阻挡 1
5 扑救 2
0 守门员出击成功 1 100.0%
0 高空出击 1

攻防趋势

拉齐奥 蒙扎

进失球分布

全部
主场
客场

拉齐奥(6场)

时段进球失球
1-15' 2 20% 0 0%
16-30' 2 20% 0 0%
31-45' 1 10% 0 0%
46-60' 3 30% 2 50%
61-75' 1 10% 2 50%
76-90' 1 10% 0 0%

蒙扎(6场)

时段进球失球
1-15' 0 0% 4 28%
16-30' 2 22% 2 14%
31-45' 2 22% 2 14%
46-60' 2 22% 4 28%
61-75' 2 22% 1 7%
76-90' 1 11% 1 7%

拉齐奥(3场)

时段进球失球
1-15' 2 40% 0 0%
16-30' 2 40% 0 0%
31-45' 1 20% 0 0%
46-60' 0 0% 1 33%
61-75' 0 0% 2 66%
76-90' 0 0% 0 0%

蒙扎(2场)

时段进球失球
1-15' 0 0% 0 0%
16-30' 0 0% 0 0%
31-45' 1 25% 2 50%
46-60' 1 25% 1 25%
61-75' 2 50% 0 0%
76-90' 0 0% 1 25%

拉齐奥(3场)

时段进球失球
1-15' 0 0% 0 0%
16-30' 0 0% 0 0%
31-45' 0 0% 0 0%
46-60' 3 60% 1 100%
61-75' 1 20% 0 0%
76-90' 1 20% 0 0%

蒙扎(4场)

时段进球失球
1-15' 0 0% 4 40%
16-30' 2 40% 2 20%
31-45' 1 20% 0 0%
46-60' 1 20% 3 30%
61-75' 0 0% 1 10%
76-90' 1 20% 0 0%

交战历史 近7次交锋 4胜3平0负

  • 02-09 意甲
    拉齐奥 5 - 1 蒙扎
    胜
    半场 1-0角球 8-1指数 0.98,1.25,0.92,0 / 0.85,2.75,1.05,0
  • 11-11 意甲
    蒙扎 0 - 1 拉齐奥
    胜
    半场 0-1角球 6-6指数 1.07,-0.5,0.83,0 / 1.07,2.5,0.83,0
  • 05-05 意甲
    蒙扎 2 - 2 拉齐奥
    平
    半场 0-1角球 5-4指数 0.86,-0.25,1.04,0 / 0.95,2.25,0.95,0
  • 09-24 意甲
    拉齐奥 1 - 1 蒙扎
    平
    半场 1-1角球 1-3指数 0.84,0.5,1.06,0 / 0.91,2.5,0.99,0
  • 04-02 意甲
    蒙扎 0 - 2 拉齐奥
    胜
    半场 0-1角球 8-3指数 1.02,-0.25,0.88,0 / 0.95,2.25,0.95,0
  • 11-11 意甲
    拉齐奥 1 - 0 蒙扎
    胜
    半场 0-0角球 4-3指数 0.97,0.75,0.93,0 / 0.88,2.75,1.02,0
  • 08-24 意杯
    蒙扎 1 - 1 拉齐奥
    平
    半场 0-1角球 0-0

最近战绩

未来赛程

拉齐奥

  • 10-19 意甲
    尤文 * - * 拉齐奥
    未赛
  • 10-25 意甲
    拉齐奥 * - * 帕尔马
    未赛
  • 10-28 意甲
    萨索洛 * - * 拉齐奥
    未赛
  • 11-01 意甲
    拉齐奥 * - * 卡利亚里
    未赛
  • 11-08 意甲
    那不勒斯 * - * 拉齐奥
    未赛

蒙扎

  • 10-20 意甲
    蒙扎 * - * 卡利亚里
    未赛
  • 10-24 意甲
    都灵 * - * 蒙扎
    未赛
  • 10-29 意甲
    蒙扎 * - * 那不勒斯
    未赛
  • 10-31 意甲
    博洛尼亚 * - * 蒙扎
    未赛
  • 11-08 意甲
    蒙扎 * - * 亚特兰大
    未赛

双方共同对手

  • 01-25 意甲
    蒙扎 * - * 拉齐奥
    未赛

近期轮次

拉齐奥

上轮

  • 10-03 球会友谊
    拉齐奥 3 - 3 史泰比亚
    平
    半场 2-2角球 0-0指数 -1.5,0.93,0.74 / 3.0,0.92,0.75

本轮

  • 10-11 意甲
    拉齐奥 3 - 1 蒙扎
    胜
    半场 2-0角球 7-6指数 -0.0,0.18,3.8 / 4.5,7.5,0.08

下轮

  • 10-19 意甲
    尤文 * - * 拉齐奥
    未赛

蒙扎

上轮

  • 10-04 球会友谊
    布雷斯特 2 - 2 蒙扎
    平
    半场 0-1角球 3-8指数 1,0.5,0.8,0 / 0.8,2.75,1,0

本轮

  • 10-11 意甲
    拉齐奥 3 - 1 蒙扎
    负
    半场 2-0角球 7-6指数 -0.0,0.18,3.8 / 4.5,7.5,0.08

下轮

  • 10-20 意甲
    蒙扎 * - * 卡利亚里
    未赛