奥勒松vs萨普斯堡简介
2026年10月11日23:00【挪超】奥勒松vs萨普斯堡。下面是详细的奥勒松对阵萨普斯堡分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月11日23:00分,足球直播【奥勒松vs萨普斯堡】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、奥勒松球队、萨普斯堡球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
奥勒松VS萨普斯堡直播_挪超赛前前瞻_10月11日
2026-10-10 00:54
本场资讯
赛况数据
53%
控球率
47%
7
射正
8
8
射偏
9
8
角球
6
1
黄牌
2
0
红牌
0
0
点球
1
110
进攻
107
67
危险进攻
45
| 奥勒松 | 项目 | 萨普斯堡 |
|---|---|---|
| 53 | 控球率 | 47 |
| 23 | 射门 | 18 |
| 8 34.8% | 射偏 | 9 50.0% |
| 7 30.4% | 射正 | 8 44.4% |
| 2 | 进球 | 4 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 110 | 进攻 | 107 |
| 67 60.9% | 危险进攻 | 45 42.1% |
| 8 | 角球 | 6 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 459 | 传球 | 425 |
| 20 4.4% | 关键传球 | 11 2.6% |
| 373 81.3% | 传球成功 | 339 79.8% |
| 12 35.3% | 传中球成功 | 3 25.0% |
| 22 43.1% | 成功长传 | 29 43.9% |
| 12 | 失去球权 | 4 |
| 59 49.2% | 1对1抢断成功 | 61 50.8% |
| 18 | 抢断 | 26 |
| 9 | 拦截 | 14 |
| 28 | 解围 | 32 |
| 8 | 有效阻挡 | 1 |
| 4 | 扑救 | 5 |
| 1 | 拳击球 | 3 |
| 0 | 守门员出击成功 | 2 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 3 |
比赛信息
- 球场坎拉林内体育场
- 容量10778
- 裁判斯文·托雷·辛尼斯
- 主队排名14
- 客队排名9
半场技术统计
| 奥勒松 | 项目 | 萨普斯堡 |
|---|---|---|
| 52 | 控球率 | 48 |
| 9 | 射门 | 7 |
| 4 44.4% | 射偏 | 5 71.4% |
| 2 22.2% | 射正 | 2 28.6% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 56 | 进攻 | 59 |
| 28 50.0% | 危险进攻 | 27 45.8% |
| 5 | 角球 | 3 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 197 | 传球 | 197 |
| 8 4.1% | 关键传球 | 6 3.0% |
| 155 78.7% | 传球成功 | 150 76.1% |
| 6 33.3% | 传中球成功 | 1 16.7% |
| 15 51.7% | 成功长传 | 8 29.6% |
| 8 | 失去球权 | 2 |
| 36 54.5% | 1对1抢断成功 | 30 45.5% |
| 11 | 抢断 | 15 |
| 6 | 拦截 | 9 |
| 17 | 解围 | 15 |
| 3 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 1 | 拳击球 | 2 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 1 |
下半场技术统计
| 奥勒松 | 项目 | 萨普斯堡 |
|---|---|---|
| 54 | 控球率 | 46 |
| 14 | 射门 | 11 |
| 4 28.6% | 射偏 | 4 36.4% |
| 5 35.7% | 射正 | 6 54.5% |
| 2 | 进球 | 3 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 0 | 击中门框 | 0 |
| 54 | 进攻 | 48 |
| 39 72.2% | 危险进攻 | 18 37.5% |
| 3 | 角球 | 3 |
| 0 | 越位 | 0 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 262 | 传球 | 228 |
| 12 4.6% | 关键传球 | 5 2.2% |
| 218 83.2% | 传球成功 | 189 82.9% |
| 6 37.5% | 传中球成功 | 2 33.3% |
| 7 31.8% | 成功长传 | 21 53.8% |
| 4 | 失去球权 | 2 |
| 23 42.6% | 1对1抢断成功 | 31 57.4% |
| 7 | 抢断 | 11 |
| 3 | 拦截 | 5 |
| 11 | 解围 | 17 |
| 5 | 有效阻挡 | 1 |
| 3 | 扑救 | 3 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 2 |
攻防趋势
奥勒松
萨普斯堡
进失球分布
全部
主场
客场
奥勒松(22场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 6 17% | 7 14% |
| 16-30' | 8 22% | 3 6% |
| 31-45' | 5 14% | 6 12% |
| 46-60' | 8 22% | 12 24% |
| 61-75' | 3 8% | 10 20% |
| 76-90' | 5 14% | 12 24% |
萨普斯堡(22场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 14% | 3 9% |
| 16-30' | 6 21% | 7 22% |
| 31-45' | 7 25% | 5 16% |
| 46-60' | 6 21% | 6 19% |
| 61-75' | 1 3% | 4 12% |
| 76-90' | 4 14% | 6 19% |
奥勒松(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 12% | 4 13% |
| 16-30' | 7 29% | 2 6% |
| 31-45' | 3 12% | 4 13% |
| 46-60' | 5 20% | 7 23% |
| 61-75' | 2 8% | 8 26% |
| 76-90' | 4 16% | 5 16% |
萨普斯堡(10场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 8% | 0 0% |
| 16-30' | 3 25% | 3 25% |
| 31-45' | 4 33% | 2 16% |
| 46-60' | 2 16% | 3 25% |
| 61-75' | 0 0% | 2 16% |
| 76-90' | 2 16% | 2 16% |
奥勒松(10场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 27% | 3 15% |
| 16-30' | 1 9% | 1 5% |
| 31-45' | 2 18% | 2 10% |
| 46-60' | 3 27% | 5 25% |
| 61-75' | 1 9% | 2 10% |
| 76-90' | 1 9% | 7 35% |
萨普斯堡(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 18% | 3 15% |
| 16-30' | 3 18% | 4 21% |
| 31-45' | 3 18% | 3 15% |
| 46-60' | 4 25% | 3 15% |
| 61-75' | 1 6% | 2 10% |
| 76-90' | 2 12% | 4 21% |
交战历史 近10次交锋 2胜1平7负
-
奥勒松胜
3 - 2
萨普斯堡
半场 2-2角球 4-6指数 0.93,-0.75,0.97,0 / 0.93,3.25,0.93,0 -
萨普斯堡负
3 - 1
奥勒松
半场 2-1角球 11-7指数 0.8,0.75,1.1,0 / 0.97,2.75,0.88,0 -
奥勒松负
1 - 3
萨普斯堡
半场 0-2角球 9-3指数 1.08,0.25,0.82,0 / 0.97,3.0,0.88,0 -
萨普斯堡胜
1 - 2
奥勒松
半场 1-1角球 12-6指数 1.0,0.75,0.9,0 / 0.95,2.75,0.9,0 -
奥勒松负
0 - 1
萨普斯堡
半场 0-0角球 4-5指数 0.95,-0.25,0.95,0 / 1.02,2.75,0.82,0 -
萨普斯堡负
4 - 0
奥勒松
半场 0-0角球 7-8指数 0.87,0.5,1.03,0 / 0.85,2.5,1.0,0 -
萨普斯堡负
1 - 0
奥勒松
半场 0-0角球 2-2指数 0.86,1.0,1.04,0 / 0.85,3.0,1.0,0 -
奥勒松负
1 - 3
萨普斯堡
半场 1-3角球 8-4指数 0.82,0.0,1.08,0 / 0.88,2.5,0.98,0 -
奥勒松平
2 - 2
萨普斯堡
半场 1-2角球 5-1指数 0.95,-0.25,0.95,0 / 0.8,2.75,1.05,0 -
萨普斯堡负
1 - 0
奥勒松
半场 1-0角球 10-2指数 1.02,0.75,0.88,0 / 0.9,2.75,0.95,0
最近战绩
未来赛程
奥勒松
-
克里斯蒂安松未赛
* - *
奥勒松
-
萨普斯堡未赛
* - *
奥勒松
-
克里斯蒂安松未赛
* - *
奥勒松
-
奥勒松未赛
* - *
桑德菲杰
-
利勒斯特罗姆未赛
* - *
奥勒松
萨普斯堡
-
萨普斯堡未赛
* - *
罗森博格
-
萨普斯堡未赛
* - *
奥勒松
-
萨普斯堡未赛
* - *
瓦勒伦加
-
萨普斯堡未赛
* - *
克里斯蒂安松
-
汉坎未赛
* - *
萨普斯堡
双方共同对手
-
萨普斯堡未赛
* - *
奥勒松
近期轮次
奥勒松
上轮
-
莫尔德胜
1 - 2
奥勒松
半场 0-2角球 10-6指数 0.87,1.5,0.92,0 / 1,4,0.8,0
本轮
-
奥勒松负
2 - 4
萨普斯堡
半场 0-1角球 8-6指数 -0.0,0.75,1.05 / 6.5,4.5,0.15
下轮
-
克里斯蒂安松未赛
* - *
奥勒松
萨普斯堡
上轮
-
弗洛胜
0 - 2
萨普斯堡
半场 0-1角球 3-12指数 0.8,-2.75,1,0 / 1,3.75,0.8,0
本轮
-
奥勒松胜
2 - 4
萨普斯堡
半场 0-1角球 8-6指数 -0.0,0.75,1.05 / 6.5,4.5,0.15
下轮
-
萨普斯堡未赛
* - *
罗森博格
