堪萨斯城竞技vs波特兰伐木工简介
2026年10月11日08:30【美职联】堪萨斯城竞技vs波特兰伐木工。下面是详细的堪萨斯城竞技对阵波特兰伐木工分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月11日08:30分,足球直播【堪萨斯城竞技vs波特兰伐木工】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、堪萨斯城竞技球队、波特兰伐木工球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
堪萨斯城竞技VS波特兰伐木工直播_美职联赛前前瞻_10月11日
2026-10-10 05:01
本场资讯
赛况数据
46%
控球率
54%
5
射正
5
4
射偏
1
6
角球
1
0
黄牌
1
0
红牌
0
0
点球
1
103
进攻
103
50
危险进攻
37
| 堪萨斯城竞技 | 项目 | 波特兰伐木工 |
|---|---|---|
| 46 | 控球率 | 54 |
| 12 | 射门 | 9 |
| 4 33.3% | 射偏 | 1 11.1% |
| 5 41.7% | 射正 | 5 55.6% |
| 3 | 进球 | 3 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 2 | 击中门框 | 0 |
| 103 | 进攻 | 103 |
| 50 48.5% | 危险进攻 | 37 35.9% |
| 6 | 角球 | 1 |
| 1 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 439 | 传球 | 547 |
| 8 1.8% | 关键传球 | 7 1.3% |
| 387 88.2% | 传球成功 | 483 88.3% |
| 1 4.2% | 传中球成功 | 3 23.1% |
| 26 55.3% | 成功长传 | 20 52.6% |
| 6 | 失去球权 | 5 |
| 33 45.8% | 1对1抢断成功 | 39 54.2% |
| 8 | 抢断 | 11 |
| 13 | 拦截 | 10 |
| 20 | 解围 | 22 |
| 3 | 有效阻挡 | 3 |
| 2 | 扑救 | 2 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
比赛信息
- 球场堪萨斯体育公园球场
- 容量18467
- 裁判皮埃尔-吕克·洛齐埃
- 主队排名西15
- 客队排名西10
半场技术统计
| 堪萨斯城竞技 | 项目 | 波特兰伐木工 |
|---|---|---|
| 42 | 控球率 | 58 |
| 6 | 射门 | 4 |
| 1 16.7% | 射偏 | 1 25.0% |
| 3 50.0% | 射正 | 2 50.0% |
| 1 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 1 |
| 2 | 击中门框 | 0 |
| 52 | 进攻 | 60 |
| 21 40.4% | 危险进攻 | 16 26.7% |
| 2 | 角球 | 1 |
| 1 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 223 | 传球 | 317 |
| 2 0.9% | 关键传球 | 3 0.9% |
| 196 87.9% | 传球成功 | 284 89.6% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 1 25.0% |
| 12 60.0% | 成功长传 | 11 52.4% |
| 2 | 失去球权 | 2 |
| 12 42.9% | 1对1抢断成功 | 16 57.1% |
| 3 | 抢断 | 4 |
| 7 | 拦截 | 6 |
| 7 | 解围 | 7 |
| 2 | 有效阻挡 | 1 |
| 0 | 扑救 | 2 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
下半场技术统计
| 堪萨斯城竞技 | 项目 | 波特兰伐木工 |
|---|---|---|
| 55 | 控球率 | 45 |
| 6 | 射门 | 5 |
| 3 50.0% | 射偏 | 0 0.0% |
| 2 33.3% | 射正 | 3 60.0% |
| 2 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 0 |
| 51 | 进攻 | 43 |
| 29 56.9% | 危险进攻 | 21 48.8% |
| 4 | 角球 | 0 |
| 0 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 216 | 传球 | 230 |
| 6 2.8% | 关键传球 | 4 1.7% |
| 191 88.4% | 传球成功 | 199 86.5% |
| 1 6.7% | 传中球成功 | 2 22.2% |
| 14 51.9% | 成功长传 | 9 52.9% |
| 4 | 失去球权 | 3 |
| 21 47.7% | 1对1抢断成功 | 23 52.3% |
| 5 | 抢断 | 7 |
| 6 | 拦截 | 4 |
| 13 | 解围 | 15 |
| 1 | 有效阻挡 | 2 |
| 2 | 扑救 | 0 |
| 1 100.0% | 守门员出击成功 | 0 |
攻防趋势
堪萨斯城竞技
波特兰伐木工
进失球分布
全部
主场
客场
堪萨斯城竞技(28场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 8% | 10 14% |
| 16-30' | 7 20% | 8 11% |
| 31-45' | 6 17% | 9 13% |
| 46-60' | 7 20% | 14 20% |
| 61-75' | 8 22% | 15 22% |
| 76-90' | 4 11% | 12 17% |
波特兰伐木工(28场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 7 13% | 11 20% |
| 16-30' | 10 19% | 11 20% |
| 31-45' | 4 7% | 8 14% |
| 46-60' | 8 15% | 9 16% |
| 61-75' | 9 17% | 4 7% |
| 76-90' | 13 25% | 11 20% |
堪萨斯城竞技(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 9% | 4 13% |
| 16-30' | 5 23% | 0 0% |
| 31-45' | 3 14% | 4 13% |
| 46-60' | 5 23% | 8 27% |
| 61-75' | 6 28% | 10 34% |
| 76-90' | 0 0% | 3 10% |
波特兰伐木工(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 5 16% | 4 16% |
| 16-30' | 7 22% | 7 28% |
| 31-45' | 3 9% | 3 12% |
| 46-60' | 3 9% | 6 24% |
| 61-75' | 7 22% | 1 4% |
| 76-90' | 6 19% | 4 16% |
堪萨斯城竞技(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 7% | 6 15% |
| 16-30' | 2 14% | 8 20% |
| 31-45' | 3 21% | 5 12% |
| 46-60' | 2 14% | 6 15% |
| 61-75' | 2 14% | 5 12% |
| 76-90' | 4 28% | 9 23% |
波特兰伐木工(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 10% | 7 24% |
| 16-30' | 3 15% | 4 13% |
| 31-45' | 1 5% | 5 17% |
| 46-60' | 5 25% | 3 10% |
| 61-75' | 2 10% | 3 10% |
| 76-90' | 7 35% | 7 24% |
交战历史 近10次交锋 2胜1平7负
-
波特兰伐木工负
6 - 0
堪萨斯城竞技
半场 4-0角球 4-4指数 0.8,1,1,0 / 0.83,3.25,0.98,0 -
波特兰伐木工负
1 - 0
堪萨斯城竞技
半场 1-0角球 8-0指数 0.95,0.5,0.9,0 / 1,3.25,0.85,0 -
堪萨斯城竞技负
2 - 4
波特兰伐木工
半场 2-2角球 6-7指数 0.87,0.25,0.97,0 / 0.8,2.75,1.05,0 -
波特兰伐木工负
2 - 1
堪萨斯城竞技
半场 0-0角球 3-2指数 0.95,0.5,0.9,0 / 0.95,3,0.9,0 -
堪萨斯城竞技平
3 - 3
波特兰伐木工
半场 3-0角球 7-1指数 0.98,0.5,0.88,0 / 0.95,2.75,0.9,0 -
堪萨斯城竞技胜
4 - 1
波特兰伐木工
半场 1-1角球 8-1指数 0.8,0.5,1.05,0 / 0.97,2.75,0.88,0 -
波特兰伐木工负
1 - 0
堪萨斯城竞技
半场 1-0角球 3-11指数 0.8,0.5,1.05,0 / 0.93,2.75,0.93,0 -
波特兰伐木工负
1 - 0
堪萨斯城竞技
半场 0-0角球 0-0 -
堪萨斯城竞技胜
4 - 1
波特兰伐木工
半场 3-0角球 2-1指数 0.88,0.25,0.97,0 / 1.1,3.0,0.78,0 -
波特兰伐木工负
7 - 2
堪萨斯城竞技
半场 1-0角球 1-3指数 1.0,0.5,0.85,0 / 0.88,2.5,0.97,0
最近战绩
未来赛程
堪萨斯城竞技
-
纳什维尔SC未赛
* - *
堪萨斯城竞技
-
堪萨斯城竞技未赛
* - *
皇家盐湖城
-
堪萨斯城竞技未赛
* - *
奥斯汀FC
-
明尼苏达联未赛
* - *
堪萨斯城竞技
-
堪萨斯城竞技未赛
* - *
达拉斯FC
波特兰伐木工
-
洛杉矶银河未赛
* - *
波特兰伐木工
-
波特兰伐木工未赛
* - *
科罗拉多急流
-
波特兰伐木工未赛
* - *
夏洛特FC
-
圣路易斯城未赛
* - *
波特兰伐木工
-
波特兰伐木工未赛
* - *
休斯敦迪纳摩
近期轮次
堪萨斯城竞技
上轮
-
西雅图海湾人负
2 - 1
堪萨斯城竞技
半场 0-1角球 11-6指数 0.9,1.25,0.9,0 / 0.85,3.5,0.95,0
本轮
-
堪萨斯城竞技平
3 - 3
波特兰伐木工
半场 1-2角球 6-1指数 -0.0,1.05,0.75 / 6.5,5.25,0.12
下轮
-
纳什维尔SC未赛
* - *
堪萨斯城竞技
波特兰伐木工
上轮
-
圣何塞地震负
3 - 1
波特兰伐木工
半场 3-0角球 5-9指数 0.95,0.5,0.85,0 / 0.8,3.25,1,0
本轮
-
堪萨斯城竞技平
3 - 3
波特兰伐木工
半场 1-2角球 6-1指数 -0.0,1.05,0.75 / 6.5,5.25,0.12
下轮
-
洛杉矶银河未赛
* - *
波特兰伐木工
