瓦勒海姆vs根特简介
2026年10月11日02:45【比甲】瓦勒海姆vs根特。下面是详细的瓦勒海姆对阵根特分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月11日02:45分,足球直播【瓦勒海姆vs根特】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、瓦勒海姆球队、根特球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
瓦勒海姆VS根特直播_比甲赛前前瞻_10月11日
2026-10-10 05:12
本场资讯
赛况数据
47%
控球率
53%
3
射正
7
3
射偏
1
3
角球
4
0
黄牌
1
1
红牌
0
0
点球
0
102
进攻
119
41
危险进攻
58
| 瓦勒海姆 | 项目 | 根特 |
|---|---|---|
| 47 | 控球率 | 53 |
| 13 | 射门 | 12 |
| 3 23.1% | 射偏 | 1 8.3% |
| 3 23.1% | 射正 | 7 58.3% |
| 0 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 102 | 进攻 | 119 |
| 41 40.2% | 危险进攻 | 58 48.7% |
| 3 | 角球 | 4 |
| 1 | 越位 | 3 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 1 | 红牌 | 0 |
| 453 | 传球 | 523 |
| 9 2.0% | 关键传球 | 10 1.9% |
| 382 84.3% | 传球成功 | 448 85.7% |
| 2 15.4% | 传中球成功 | 2 13.3% |
| 20 45.5% | 成功长传 | 36 67.9% |
| 5 | 失去球权 | 8 |
| 39 45.9% | 1对1抢断成功 | 46 54.1% |
| 16 | 抢断 | 10 |
| 14 | 拦截 | 9 |
| 18 | 解围 | 32 |
| 7 | 有效阻挡 | 4 |
| 5 | 扑救 | 4 |
| 0 | 守门员出击成功 | 2 100.0% |
比赛信息
- 球场埃林杜斯球场
- 容量12414
- 裁判菲利普·格洛瓦
- 主队排名6
- 客队排名2
半场技术统计
| 瓦勒海姆 | 项目 | 根特 |
|---|---|---|
| 51 | 控球率 | 49 |
| 4 | 射门 | 6 |
| 1 25.0% | 射偏 | 1 16.7% |
| 1 25.0% | 射正 | 2 33.3% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 55 | 进攻 | 55 |
| 22 40.0% | 危险进攻 | 27 49.1% |
| 0 | 角球 | 1 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 257 | 传球 | 251 |
| 4 1.6% | 关键传球 | 4 1.6% |
| 225 87.5% | 传球成功 | 213 84.9% |
| 2 28.6% | 传中球成功 | 1 16.7% |
| 9 47.4% | 成功长传 | 21 72.4% |
| 2 | 失去球权 | 5 |
| 18 54.5% | 1对1抢断成功 | 15 45.5% |
| 10 | 抢断 | 4 |
| 10 | 拦截 | 4 |
| 13 | 解围 | 11 |
| 2 | 有效阻挡 | 3 |
| 1 | 扑救 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 2 100.0% |
下半场技术统计
| 瓦勒海姆 | 项目 | 根特 |
|---|---|---|
| 43 | 控球率 | 57 |
| 9 | 射门 | 6 |
| 2 22.2% | 射偏 | 0 0.0% |
| 2 22.2% | 射正 | 5 83.3% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 47 | 进攻 | 64 |
| 19 40.4% | 危险进攻 | 31 48.4% |
| 3 | 角球 | 3 |
| 1 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 1 | 红牌 | 0 |
| 196 | 传球 | 272 |
| 5 2.6% | 关键传球 | 6 2.2% |
| 157 80.1% | 传球成功 | 235 86.4% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 1 11.1% |
| 11 44.0% | 成功长传 | 15 62.5% |
| 3 | 失去球权 | 3 |
| 21 40.4% | 1对1抢断成功 | 31 59.6% |
| 6 | 抢断 | 6 |
| 4 | 拦截 | 5 |
| 5 | 解围 | 21 |
| 5 | 有效阻挡 | 1 |
| 4 | 扑救 | 3 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
攻防趋势
瓦勒海姆
根特
进失球分布
全部
主场
客场
瓦勒海姆(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 2 22% |
| 16-30' | 2 20% | 1 11% |
| 31-45' | 1 10% | 2 22% |
| 46-60' | 2 20% | 3 33% |
| 61-75' | 1 10% | 0 0% |
| 76-90' | 4 40% | 1 11% |
根特(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 13% | 1 25% |
| 16-30' | 2 13% | 0 0% |
| 31-45' | 4 26% | 1 25% |
| 46-60' | 2 13% | 2 50% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 5 33% | 0 0% |
瓦勒海姆(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 25% |
| 16-30' | 1 16% | 1 25% |
| 31-45' | 1 16% | 1 25% |
| 46-60' | 2 33% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 2 33% | 1 25% |
根特(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 4 57% | 1 50% |
| 46-60' | 1 14% | 1 50% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 2 28% | 0 0% |
瓦勒海姆(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 1 20% |
| 16-30' | 1 25% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 1 20% |
| 46-60' | 0 0% | 3 60% |
| 61-75' | 1 25% | 0 0% |
| 76-90' | 2 50% | 0 0% |
根特(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 25% | 1 50% |
| 16-30' | 2 25% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 1 12% | 1 50% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 3 37% | 0 0% |
交战历史 近10次交锋 3胜0平7负
-
根特负
2 - 0
瓦勒海姆
半场 1-0角球 2-6指数 0.8,0.25,1,0 / 0.85,2.75,0.95,0 -
瓦勒海姆胜
4 - 1
根特
半场 3-0角球 3-12指数 0.68,-0.25,1.15,0 / 1.08,3,0.73,0 -
根特胜
0 - 2
瓦勒海姆
半场 0-1角球 0-0指数 0.95,1.25,0.85,0 / 0.9,3.25,0.9,0 -
根特负
4 - 2
瓦勒海姆
半场 4-1角球 0-0指数 0.82,1.5,0.97,0 / 0.78,3.0,1.02,0 -
瓦勒海姆负
2 - 6
根特
半场 0-2角球 4-1指数 0.95,-0.5,0.9,0 / 0.85,2.5,1.0,0 -
根特负
2 - 0
瓦勒海姆
半场 0-0角球 4-4指数 0.82,1.25,1.02,0 / 0.9,2.75,0.95,0 -
根特负
2 - 1
瓦勒海姆
半场 1-0角球 10-0指数 0.93,1.75,0.93,0 / 0.8,3.0,1.05,0 -
瓦勒海姆负
1 - 2
根特
半场 0-0角球 5-6指数 1.03,-0.75,0.83,0 / 0.88,3.0,0.98,0 -
瓦勒海姆负
2 - 7
根特
半场 0-3角球 4-3指数 0.88,-0.75,0.97,0 / 0.97,3.0,0.88,0 -
根特胜
0 - 3
瓦勒海姆
半场 0-2角球 8-0指数 0.82,1.0,1.02,0 / 1.05,3.25,0.8,0
最近战绩
未来赛程
瓦勒海姆
-
瓦勒海姆未赛
* - *
瑟兰联
-
拉路维尔未赛
* - *
瓦勒海姆
-
瓦勒海姆未赛
* - *
布鲁日
-
圣图尔登未赛
* - *
瓦勒海姆
-
瓦勒海姆未赛
* - *
安特卫普
根特
-
根特未赛
* - *
奥胡斯
-
罗什福尔联合未赛
* - *
根特
-
布拉加未赛
* - *
根特
-
根特未赛
* - *
安德莱赫特
-
洛默尔未赛
* - *
根特
双方共同对手
-
根特未赛
* - *
瓦勒海姆
近期轮次
瓦勒海姆
上轮
-
里尔负
2 - 1
瓦勒海姆
半场 2-1角球 0-0
本轮
-
瓦勒海姆负
0 - 2
根特
半场 0-1角球 3-4指数 -0.0,1.85,0.4 / 2.5,7.4,0.08
下轮
-
瓦勒海姆未赛
* - *
瑟兰联
根特
上轮
-
根特胜
2 - 1
标准列日
半场 1-1角球 5-6指数 0.9,0.5,0.9,0 / 0.77,2.25,1.02,0
本轮
-
瓦勒海姆胜
0 - 2
根特
半场 0-1角球 3-4指数 -0.0,1.85,0.4 / 2.5,7.4,0.08
下轮
-
根特未赛
* - *
奥胡斯
