太平洋FCvs渥太华竞技简介
2026年10月12日07:00【加拿职】太平洋FCvs渥太华竞技。下面是详细的太平洋FC对阵渥太华竞技分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月12日07:00分,足球直播【太平洋FCvs渥太华竞技】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、太平洋FC球队、渥太华竞技球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
太平洋FCVS渥太华竞技直播_加拿职赛前前瞻_10月12日
2026-10-11 02:15
本场资讯
赛况数据
48%
控球率
52%
4
射正
3
10
射偏
1
1
角球
8
3
黄牌
4
0
红牌
0
0
点球
0
121
进攻
55
42
危险进攻
42
| 太平洋FC | 项目 | 渥太华竞技 |
|---|---|---|
| 48 | 控球率 | 52 |
| 16 | 射门 | 9 |
| 10 62.5% | 射偏 | 1 11.1% |
| 4 25.0% | 射正 | 3 33.3% |
| 0 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 121 | 进攻 | 55 |
| 42 34.7% | 危险进攻 | 42 76.4% |
| 1 | 角球 | 8 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 3 | 黄牌 | 4 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 361 | 传球 | 395 |
| 11 3.0% | 关键传球 | 6 1.5% |
| 248 68.7% | 传球成功 | 295 74.7% |
| 6 28.6% | 传中球成功 | 2 12.5% |
| 15 31.3% | 成功长传 | 23 32.4% |
| 3 | 失去球权 | 4 |
| 45 54.2% | 1对1抢断成功 | 38 45.8% |
| 14 | 抢断 | 6 |
| 11 | 拦截 | 16 |
| 20 | 解围 | 25 |
| 2 | 有效阻挡 | 5 |
| 1 | 扑救 | 3 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 2 | 高空出击 | 1 |
比赛信息
- 球场韦斯特希尔斯体育场
- 容量6000
- 主队排名8
- 客队排名3
半场技术统计
| 太平洋FC | 项目 | 渥太华竞技 |
|---|---|---|
| 46 | 控球率 | 54 |
| 9 | 射门 | 3 |
| 6 66.7% | 射偏 | 1 33.3% |
| 2 22.2% | 射正 | 1 33.3% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 64 | 进攻 | 14 |
| 22 34.4% | 危险进攻 | 9 64.3% |
| 1 | 角球 | 1 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 2 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 161 | 传球 | 201 |
| 6 3.7% | 关键传球 | 2 1.0% |
| 105 65.2% | 传球成功 | 144 71.6% |
| 4 33.3% | 传中球成功 | 1 25.0% |
| 7 29.2% | 成功长传 | 12 28.6% |
| 3 | 失去球权 | 1 |
| 19 43.2% | 1对1抢断成功 | 25 56.8% |
| 6 | 抢断 | 5 |
| 6 | 拦截 | 6 |
| 3 | 解围 | 14 |
| 1 | 有效阻挡 | 1 |
| 0 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 1 |
下半场技术统计
| 太平洋FC | 项目 | 渥太华竞技 |
|---|---|---|
| 51 | 控球率 | 49 |
| 7 | 射门 | 6 |
| 4 57.1% | 射偏 | 0 0.0% |
| 2 28.6% | 射正 | 2 33.3% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 57 | 进攻 | 41 |
| 20 35.1% | 危险进攻 | 33 80.5% |
| 0 | 角球 | 7 |
| 0 | 越位 | 0 |
| 1 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 200 | 传球 | 194 |
| 5 2.5% | 关键传球 | 4 2.1% |
| 143 71.5% | 传球成功 | 151 77.8% |
| 2 22.2% | 传中球成功 | 1 8.3% |
| 8 33.3% | 成功长传 | 11 37.9% |
| 0 | 失去球权 | 3 |
| 26 66.7% | 1对1抢断成功 | 13 33.3% |
| 8 | 抢断 | 1 |
| 5 | 拦截 | 10 |
| 17 | 解围 | 11 |
| 1 | 有效阻挡 | 4 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
| 2 | 高空出击 | 0 |
攻防趋势
太平洋FC
渥太华竞技
进失球分布
全部
主场
客场
太平洋FC(26场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 10% | 4 7% |
| 16-30' | 2 6% | 4 7% |
| 31-45' | 8 26% | 6 10% |
| 46-60' | 8 26% | 17 29% |
| 61-75' | 4 13% | 7 12% |
| 76-90' | 5 16% | 19 33% |
渥太华竞技(26场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 10% | 9 21% |
| 16-30' | 3 7% | 5 12% |
| 31-45' | 2 5% | 5 12% |
| 46-60' | 6 15% | 9 21% |
| 61-75' | 9 22% | 9 21% |
| 76-90' | 16 40% | 4 9% |
太平洋FC(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 7% | 3 12% |
| 16-30' | 1 7% | 1 4% |
| 31-45' | 2 14% | 4 16% |
| 46-60' | 5 35% | 5 20% |
| 61-75' | 2 14% | 4 16% |
| 76-90' | 3 21% | 7 29% |
渥太华竞技(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 4% | 4 23% |
| 16-30' | 1 4% | 1 5% |
| 31-45' | 1 4% | 4 23% |
| 46-60' | 5 20% | 3 17% |
| 61-75' | 7 29% | 3 17% |
| 76-90' | 9 37% | 2 11% |
太平洋FC(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 12% | 1 3% |
| 16-30' | 1 6% | 3 9% |
| 31-45' | 6 37% | 2 6% |
| 46-60' | 3 18% | 12 36% |
| 61-75' | 2 12% | 3 9% |
| 76-90' | 2 12% | 12 36% |
渥太华竞技(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 18% | 5 20% |
| 16-30' | 2 12% | 4 16% |
| 31-45' | 1 6% | 1 4% |
| 46-60' | 1 6% | 6 25% |
| 61-75' | 2 12% | 6 25% |
| 76-90' | 7 43% | 2 8% |
交战历史 近10次交锋 1胜3平6负
-
渥太华竞技平
0 - 0
太平洋FC
半场 0-0角球 6-3指数 0.82,1,0.97,0 / 0.85,3.25,0.95,0 -
渥太华竞技负
3 - 2
太平洋FC
半场 1-0角球 6-8指数 0.92,1,0.87,0 / 0.77,3,1.02,0 -
太平洋FC平
2 - 2
渥太华竞技
半场 1-0角球 2-9指数 1,-0.5,0.8,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
渥太华竞技负
2 - 0
太平洋FC
半场 0-0角球 6-1指数 0.9,1.25,0.9,0 / 1,3,0.8,0 -
太平洋FC负
0 - 2
渥太华竞技
半场 0-0角球 4-3指数 1,-0.75,0.8,0 / 0.87,3,0.92,0 -
太平洋FC负
0 - 1
渥太华竞技
半场 0-1角球 7-7指数 0.8,-0.5,1,0 / 0.8,2.75,1,0 -
渥太华竞技负
3 - 1
太平洋FC
半场 0-1角球 4-2指数 0.9,0.75,0.9,0 / 0.95,2.75,0.85,0 -
渥太华竞技平
1 - 1
太平洋FC
半场 1-0角球 6-5指数 0.83,0.5,0.98,0 / 1.03,2.5,0.78,0 -
太平洋FC负
0 - 3
渥太华竞技
半场 0-3角球 5-5指数 0.8,-0.25,1,0 / 0.8,2.25,1,0 -
渥太华竞技胜
0 - 1
太平洋FC
半场 0-1角球 10-1指数 1.03,0.5,0.78,0 / 0.98,2.5,0.83,0
最近战绩
未来赛程
太平洋FC
-
骑兵队未赛
* - *
太平洋FC
-
太平洋FC未赛
* - *
弗尔戈FC
渥太华竞技
-
渥太华竞技未赛
* - *
弗尔戈FC
-
多伦多国际未赛
* - *
渥太华竞技
近期轮次
太平洋FC
上轮
-
弗尔戈FC负
3 - 0
太平洋FC
半场 1-0角球 13-1指数 0.95,2,0.85,0 / 1,3.25,0.8,0
本轮
-
太平洋FC负
0 - 2
渥太华竞技
半场 0-1角球 1-8指数 -0.0,0.9,0.9 / 2.5,7.1,0.08
下轮
-
骑兵队未赛
* - *
太平洋FC
渥太华竞技
上轮
-
渥太华竞技胜
3 - 2
骑兵队
半场 0-1角球 7-5指数 0.9,-0.75,0.9,0 / 0.8,2.75,1,0
本轮
-
太平洋FC胜
0 - 2
渥太华竞技
半场 0-1角球 1-8指数 -0.0,0.9,0.9 / 2.5,7.1,0.08
下轮
-
渥太华竞技未赛
* - *
弗尔戈FC
