KFUM奥斯陆vs瓦勒伦加简介
2026年10月13日01:00【挪超】KFUM奥斯陆vs瓦勒伦加。下面是详细的KFUM奥斯陆对阵瓦勒伦加分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月13日01:00分,足球直播【KFUM奥斯陆vs瓦勒伦加】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、KFUM奥斯陆球队、瓦勒伦加球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
KFUM奥斯陆VS瓦勒伦加直播_挪超赛前前瞻_10月13日
2026-10-12 00:51
本场资讯
赛况数据
38%
控球率
62%
5
射正
5
5
射偏
13
7
角球
12
0
黄牌
2
0
红牌
0
1
点球
0
109
进攻
140
37
危险进攻
61
| KFUM奥斯陆 | 项目 | 瓦勒伦加 |
|---|---|---|
| 38 | 控球率 | 62 |
| 13 | 射门 | 22 |
| 5 38.5% | 射偏 | 13 59.1% |
| 5 38.5% | 射正 | 5 22.7% |
| 2 | 进球 | 1 |
| 1 | 点球 | 0 |
| 109 | 进攻 | 140 |
| 37 33.9% | 危险进攻 | 61 43.6% |
| 7 | 角球 | 12 |
| 4 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 337 | 传球 | 538 |
| 8 2.4% | 关键传球 | 18 3.3% |
| 230 68.2% | 传球成功 | 428 79.6% |
| 2 18.2% | 传中球成功 | 12 31.6% |
| 22 30.1% | 成功长传 | 33 44.0% |
| 9 | 失去球权 | 5 |
| 47 43.9% | 1对1抢断成功 | 60 56.1% |
| 17 | 抢断 | 17 |
| 9 | 拦截 | 11 |
| 51 | 解围 | 28 |
| 3 | 有效阻挡 | 4 |
| 4 | 扑救 | 3 |
| 1 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 2 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 1 |
比赛信息
- 球场KFUM竞技场
- 容量3300
- 裁判马鲁斯·雷恩
- 主队排名11
- 客队排名13
半场技术统计
| KFUM奥斯陆 | 项目 | 瓦勒伦加 |
|---|---|---|
| 37 | 控球率 | 63 |
| 7 | 射门 | 11 |
| 2 28.6% | 射偏 | 7 63.6% |
| 3 42.9% | 射正 | 2 18.2% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 57 | 进攻 | 72 |
| 19 33.3% | 危险进攻 | 26 36.1% |
| 3 | 角球 | 4 |
| 3 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 169 | 传球 | 285 |
| 4 2.4% | 关键传球 | 11 3.9% |
| 114 67.5% | 传球成功 | 235 82.5% |
| 2 28.6% | 传中球成功 | 4 28.6% |
| 12 36.4% | 成功长传 | 19 51.4% |
| 5 | 失去球权 | 3 |
| 27 48.2% | 1对1抢断成功 | 29 51.8% |
| 11 | 抢断 | 8 |
| 3 | 拦截 | 6 |
| 19 | 解围 | 16 |
| 2 | 有效阻挡 | 2 |
| 1 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 1 |
下半场技术统计
| KFUM奥斯陆 | 项目 | 瓦勒伦加 |
|---|---|---|
| 39 | 控球率 | 61 |
| 6 | 射门 | 11 |
| 3 50.0% | 射偏 | 6 54.5% |
| 2 33.3% | 射正 | 3 27.3% |
| 1 | 进球 | 0 |
| 1 | 点球 | 0 |
| 52 | 进攻 | 68 |
| 18 34.6% | 危险进攻 | 35 51.5% |
| 4 | 角球 | 8 |
| 1 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 168 | 传球 | 253 |
| 4 2.4% | 关键传球 | 7 2.8% |
| 116 69.0% | 传球成功 | 193 76.3% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 8 33.3% |
| 10 25.0% | 成功长传 | 14 36.8% |
| 4 | 失去球权 | 2 |
| 20 39.2% | 1对1抢断成功 | 31 60.8% |
| 6 | 抢断 | 9 |
| 6 | 拦截 | 5 |
| 32 | 解围 | 12 |
| 1 | 有效阻挡 | 2 |
| 3 | 扑救 | 1 |
| 1 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
| 0 | 高空出击 | 0 |
攻防趋势
KFUM奥斯陆
瓦勒伦加
进失球分布
全部
主场
客场
KFUM奥斯陆(22场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 5 18% | 6 16% |
| 16-30' | 7 25% | 6 16% |
| 31-45' | 3 11% | 8 22% |
| 46-60' | 8 29% | 5 13% |
| 61-75' | 3 11% | 2 5% |
| 76-90' | 1 3% | 9 25% |
瓦勒伦加(22场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 5 14% | 6 13% |
| 16-30' | 6 17% | 9 20% |
| 31-45' | 4 11% | 7 15% |
| 46-60' | 7 20% | 9 20% |
| 61-75' | 5 14% | 3 6% |
| 76-90' | 8 22% | 11 24% |
KFUM奥斯陆(12场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 20% | 2 14% |
| 16-30' | 4 26% | 3 21% |
| 31-45' | 2 13% | 2 14% |
| 46-60' | 4 26% | 2 14% |
| 61-75' | 1 6% | 1 7% |
| 76-90' | 1 6% | 4 28% |
瓦勒伦加(11场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 20% | 2 10% |
| 16-30' | 3 15% | 3 15% |
| 31-45' | 2 10% | 4 21% |
| 46-60' | 4 20% | 3 15% |
| 61-75' | 2 10% | 2 10% |
| 76-90' | 5 25% | 5 26% |
KFUM奥斯陆(10场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 16% | 4 18% |
| 16-30' | 3 25% | 3 13% |
| 31-45' | 1 8% | 6 27% |
| 46-60' | 4 33% | 3 13% |
| 61-75' | 2 16% | 1 4% |
| 76-90' | 0 0% | 5 22% |
瓦勒伦加(11场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 6% | 4 15% |
| 16-30' | 3 20% | 6 23% |
| 31-45' | 2 13% | 3 11% |
| 46-60' | 3 20% | 6 23% |
| 61-75' | 3 20% | 1 3% |
| 76-90' | 3 20% | 6 23% |
交战历史 近5次交锋 0胜2平3负
-
瓦勒伦加平
2 - 2
KFUM奥斯陆
半场 1-1角球 11-3指数 0.98,0.5,0.83,0 / 1,2.75,0.8,0 -
瓦勒伦加负
1 - 0
KFUM奥斯陆
半场 1-0角球 6-3指数 0.97,0,0.82,0 -
瓦勒伦加平
1 - 1
KFUM奥斯陆
半场 0-0角球 1-4指数 0.97,0.25,0.82,0 / 0.85,2.5,0.95,0 -
KFUM奥斯陆负
0 - 1
瓦勒伦加
半场 0-0角球 5-10指数 0.97,0,0.82,0 / 0.8,2.75,1,0 -
KFUM奥斯陆负
0 - 2
瓦勒伦加
半场 0-0角球 2-11指数 0.78,-1.0,1.1,0 / 1.1,3.0,0.7,0
最近战绩
未来赛程
KFUM奥斯陆
-
特罗姆瑟未赛
* - *
KFUM奥斯陆
-
克里斯蒂安松未赛
* - *
KFUM奥斯陆
-
维京未赛
* - *
KFUM奥斯陆
-
KFUM奥斯陆未赛
* - *
汉坎
-
维京未赛
* - *
KFUM奥斯陆
瓦勒伦加
-
瓦勒伦加未赛
* - *
布兰
-
博德闪耀未赛
* - *
瓦勒伦加
-
萨普斯堡未赛
* - *
瓦勒伦加
-
瓦勒伦加未赛
* - *
特罗姆瑟
-
克里斯蒂安松未赛
* - *
瓦勒伦加
近期轮次
KFUM奥斯陆
上轮
-
侯尼霍斯胜
0 - 2
KFUM奥斯陆
半场 0-1角球 1-2指数 0.97,-1.25,0.82,0 / 0.92,3.5,0.87,0
本轮
-
KFUM奥斯陆胜
2 - 1
瓦勒伦加
半场 1-1角球 7-12指数 -0.0,1.42,0.52 / 3.5,6.0,0.1
下轮
-
特罗姆瑟未赛
* - *
KFUM奥斯陆
瓦勒伦加
上轮
-
瓦勒伦加平
1 - 1
腓特烈斯塔
半场 0-0角球 9-6指数 0.8,0.5,1,0 / 0.8,3,1,0
本轮
-
KFUM奥斯陆负
2 - 1
瓦勒伦加
半场 1-1角球 7-12指数 -0.0,1.42,0.52 / 3.5,6.0,0.1
下轮
-
瓦勒伦加未赛
* - *
布兰
