苏格兰女足vs捷克女足简介
2026年10月14日02:15【世女欧预】苏格兰女足vs捷克女足。下面是详细的苏格兰女足对阵捷克女足分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月14日02:15分,足球直播【苏格兰女足vs捷克女足】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、苏格兰女足球队、捷克女足球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
苏格兰女足VS捷克女足直播_世女欧预赛前前瞻_10月14日
2026-10-13 01:26
本场资讯
赛况数据
35%
控球率
65%
3
射正
6
4
射偏
6
1
角球
6
0
黄牌
2
0
红牌
0
0
点球
0
81
进攻
111
50
危险进攻
77
| 苏格兰女足 | 项目 | 捷克女足 |
|---|---|---|
| 35 | 控球率 | 65 |
| 9 | 射门 | 14 |
| 4 44.4% | 射偏 | 6 42.9% |
| 3 33.3% | 射正 | 6 42.9% |
| 3 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 81 | 进攻 | 111 |
| 50 61.7% | 危险进攻 | 77 69.4% |
| 1 | 角球 | 6 |
| 0 | 越位 | 3 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 323 | 传球 | 592 |
| 6 1.9% | 关键传球 | 9 1.5% |
| 210 65.0% | 传球成功 | 488 82.4% |
| 3 25.0% | 传中球成功 | 7 30.4% |
| 20 26.3% | 成功长传 | 28 48.3% |
| 9 | 失去球权 | 20 |
| 50 50.0% | 1对1抢断成功 | 50 50.0% |
| 28 | 抢断 | 17 |
| 9 | 拦截 | 7 |
| 20 | 解围 | 27 |
| 2 | 有效阻挡 | 2 |
| 4 | 扑救 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 2 100.0% |
比赛信息
- 裁判玛丽亚·索莱尔·费尔皮特
- 主队排名23
- 客队排名34
半场技术统计
| 苏格兰女足 | 项目 | 捷克女足 |
|---|---|---|
| 36 | 控球率 | 64 |
| 5 | 射门 | 5 |
| 2 40.0% | 射偏 | 3 60.0% |
| 1 20.0% | 射正 | 2 40.0% |
| 1 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 38 | 进攻 | 49 |
| 26 68.4% | 危险进攻 | 40 81.6% |
| 1 | 角球 | 4 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 160 | 传球 | 293 |
| 4 2.5% | 关键传球 | 2 0.7% |
| 104 65.0% | 传球成功 | 239 81.6% |
| 2 28.6% | 传中球成功 | 3 23.1% |
| 8 24.2% | 成功长传 | 14 50.0% |
| 7 | 失去球权 | 10 |
| 20 40.8% | 1对1抢断成功 | 29 59.2% |
| 11 | 抢断 | 12 |
| 5 | 拦截 | 5 |
| 7 | 解围 | 13 |
| 2 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 扑救 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
下半场技术统计
| 苏格兰女足 | 项目 | 捷克女足 |
|---|---|---|
| 34 | 控球率 | 66 |
| 4 | 射门 | 9 |
| 2 50.0% | 射偏 | 3 33.3% |
| 2 50.0% | 射正 | 4 44.4% |
| 2 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 43 | 进攻 | 62 |
| 24 55.8% | 危险进攻 | 37 59.7% |
| 0 | 角球 | 2 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 2 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 163 | 传球 | 299 |
| 2 1.2% | 关键传球 | 7 2.3% |
| 106 65.0% | 传球成功 | 249 83.3% |
| 1 20.0% | 传中球成功 | 4 40.0% |
| 12 27.9% | 成功长传 | 14 46.7% |
| 2 | 失去球权 | 10 |
| 30 58.8% | 1对1抢断成功 | 21 41.2% |
| 17 | 抢断 | 5 |
| 4 | 拦截 | 2 |
| 13 | 解围 | 14 |
| 0 | 有效阻挡 | 2 |
| 4 | 扑救 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
攻防趋势
苏格兰女足
捷克女足
进失球分布
全部
主场
客场
苏格兰女足(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 13% | 2 50% |
| 16-30' | 4 13% | 0 0% |
| 31-45' | 3 10% | 1 25% |
| 46-60' | 4 13% | 1 25% |
| 61-75' | 5 17% | 0 0% |
| 76-90' | 9 31% | 0 0% |
捷克女足(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 6 30% | 2 15% |
| 16-30' | 2 10% | 3 23% |
| 31-45' | 3 15% | 0 0% |
| 46-60' | 4 20% | 3 23% |
| 61-75' | 5 25% | 4 30% |
| 76-90' | 0 0% | 1 7% |
苏格兰女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 17% | 2 66% |
| 16-30' | 2 11% | 0 0% |
| 31-45' | 1 5% | 1 33% |
| 46-60' | 3 17% | 0 0% |
| 61-75' | 2 11% | 0 0% |
| 76-90' | 6 35% | 0 0% |
捷克女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 25% | 0 0% |
| 16-30' | 2 25% | 1 20% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 3 37% | 1 20% |
| 61-75' | 1 12% | 2 40% |
| 76-90' | 0 0% | 1 20% |
苏格兰女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 8% | 0 0% |
| 16-30' | 2 16% | 0 0% |
| 31-45' | 2 16% | 0 0% |
| 46-60' | 1 8% | 1 100% |
| 61-75' | 3 25% | 0 0% |
| 76-90' | 3 25% | 0 0% |
捷克女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 33% | 2 25% |
| 16-30' | 0 0% | 2 25% |
| 31-45' | 3 25% | 0 0% |
| 46-60' | 1 8% | 2 25% |
| 61-75' | 4 33% | 2 25% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
交战历史 近1次交锋 1胜0平0负
-
捷克女足胜
0 - 2
苏格兰女足
半场 0-0角球 2-6指数 0.9,0,0.9,0 / 0.8,2.5,1,0
最近战绩
近期轮次
苏格兰女足
上轮
-
捷克女足胜
0 - 2
苏格兰女足
半场 0-0角球 2-6指数 0.9,0,0.9,0 / 0.8,2.5,1,0
本轮
-
苏格兰女足胜
3 - 2
捷克女足
半场 1-2角球 1-6指数 -0.0,0.7,1.1 / 5.5,7.1,0.08
捷克女足
上轮
-
捷克女足负
0 - 2
苏格兰女足
半场 0-0角球 2-6指数 0.9,0,0.9,0 / 0.8,2.5,1,0
本轮
-
苏格兰女足负
3 - 2
捷克女足
半场 1-2角球 1-6指数 -0.0,0.7,1.1 / 5.5,7.1,0.08
