葡萄牙女足vs北爱尔兰女足简介
2026年10月14日02:15【世女欧预】葡萄牙女足vs北爱尔兰女足。下面是详细的葡萄牙女足对阵北爱尔兰女足分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月14日02:15分,足球直播【葡萄牙女足vs北爱尔兰女足】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、葡萄牙女足球队、北爱尔兰女足球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
葡萄牙女足VS北爱尔兰女足直播_世女欧预赛前前瞻_10月14日
2026-10-13 01:26
本场资讯
赛况数据
76%
控球率
24%
6
射正
2
10
射偏
2
8
角球
1
0
黄牌
1
0
红牌
0
1
点球
0
117
进攻
64
45
危险进攻
23
| 葡萄牙女足 | 项目 | 北爱尔兰女足 |
|---|---|---|
| 76 | 控球率 | 24 |
| 21 | 射门 | 4 |
| 10 47.6% | 射偏 | 2 50.0% |
| 6 28.6% | 射正 | 2 50.0% |
| 3 | 进球 | 1 |
| 1 | 点球 | 0 |
| 2 | 击中门框 | 0 |
| 117 | 进攻 | 64 |
| 45 38.5% | 危险进攻 | 23 35.9% |
| 8 | 角球 | 1 |
| 3 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 521 | 传球 | 162 |
| 11 2.1% | 关键传球 | 3 1.9% |
| 449 86.2% | 传球成功 | 84 51.9% |
| 5 20.0% | 传中球成功 | 1 11.1% |
| 22 56.4% | 成功长传 | 12 23.1% |
| 8 | 失去球权 | 3 |
| 58 55.2% | 1对1抢断成功 | 47 44.8% |
| 14 | 抢断 | 19 |
| 9 | 拦截 | 13 |
| 16 | 解围 | 26 |
| 5 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 3 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
比赛信息
- 裁判西尔维娅·加斯佩罗蒂
- 主队排名24
- 客队排名52
半场技术统计
| 葡萄牙女足 | 项目 | 北爱尔兰女足 |
|---|---|---|
| 79 | 控球率 | 21 |
| 8 | 射门 | 4 |
| 6 75.0% | 射偏 | 2 50.0% |
| 2 25.0% | 射正 | 2 50.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 0 |
| 60 | 进攻 | 35 |
| 20 33.3% | 危险进攻 | 10 28.6% |
| 3 | 角球 | 1 |
| 1 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 294 | 传球 | 74 |
| 5 1.7% | 关键传球 | 3 4.1% |
| 252 85.7% | 传球成功 | 39 52.7% |
| 1 10.0% | 传中球成功 | 1 33.3% |
| 12 52.2% | 成功长传 | 8 36.4% |
| 2 | 失去球权 | 3 |
| 30 61.2% | 1对1抢断成功 | 19 38.8% |
| 10 | 抢断 | 5 |
| 5 | 拦截 | 5 |
| 8 | 解围 | 11 |
| 0 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 0 | 守门员出击成功 | 0 |
下半场技术统计
| 葡萄牙女足 | 项目 | 北爱尔兰女足 |
|---|---|---|
| 73 | 控球率 | 27 |
| 13 | 射门 | 0 |
| 4 30.8% | 射偏 | 0 |
| 4 30.8% | 射正 | 0 |
| 2 | 进球 | 0 |
| 1 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 0 |
| 57 | 进攻 | 29 |
| 25 43.9% | 危险进攻 | 13 44.8% |
| 5 | 角球 | 0 |
| 2 | 越位 | 1 |
| 0 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 227 | 传球 | 88 |
| 6 2.6% | 关键传球 | 0 0.0% |
| 197 86.8% | 传球成功 | 45 51.1% |
| 4 26.7% | 传中球成功 | 0 0.0% |
| 10 62.5% | 成功长传 | 4 13.3% |
| 6 | 失去球权 | 0 |
| 28 50.0% | 1对1抢断成功 | 28 50.0% |
| 4 | 抢断 | 14 |
| 4 | 拦截 | 8 |
| 8 | 解围 | 15 |
| 5 | 有效阻挡 | 0 |
| 0 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 0 | 守门员出击成功 | 1 100.0% |
攻防趋势
葡萄牙女足
北爱尔兰女足
进失球分布
全部
主场
客场
葡萄牙女足(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 8% | 2 40% |
| 16-30' | 5 20% | 1 20% |
| 31-45' | 4 16% | 0 0% |
| 46-60' | 3 12% | 1 20% |
| 61-75' | 5 20% | 0 0% |
| 76-90' | 5 20% | 1 20% |
北爱尔兰女足(8场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 9% | 1 6% |
| 16-30' | 2 18% | 6 37% |
| 31-45' | 2 18% | 3 18% |
| 46-60' | 3 27% | 1 6% |
| 61-75' | 2 18% | 1 6% |
| 76-90' | 1 9% | 4 25% |
葡萄牙女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 1 7% | 1 100% |
| 31-45' | 2 14% | 0 0% |
| 46-60' | 3 21% | 0 0% |
| 61-75' | 4 28% | 0 0% |
| 76-90' | 4 28% | 0 0% |
北爱尔兰女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 1 20% | 1 14% |
| 16-30' | 1 20% | 4 57% |
| 31-45' | 0 0% | 1 14% |
| 46-60' | 2 40% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 1 20% | 1 14% |
葡萄牙女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 20% | 2 50% |
| 16-30' | 4 40% | 0 0% |
| 31-45' | 2 20% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 1 25% |
| 61-75' | 1 10% | 0 0% |
| 76-90' | 1 10% | 1 25% |
北爱尔兰女足(4场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 1 16% | 2 22% |
| 31-45' | 2 33% | 2 22% |
| 46-60' | 1 16% | 1 11% |
| 61-75' | 2 33% | 1 11% |
| 76-90' | 0 0% | 3 33% |
交战历史 近5次交锋 4胜0平1负
-
北爱尔兰女足胜
0 - 4
葡萄牙女足
半场 0-3角球 3-3指数 0.82,-2.25,0.97,0 / 1,3.25,0.8,0 -
北爱尔兰女足胜
1 - 2
葡萄牙女足
半场 1-2角球 3-7指数 0.9,-2,0.9,0 / 0.9,3,0.9,0 -
葡萄牙女足胜
4 - 0
北爱尔兰女足
半场 1-0角球 4-2指数 0.85,1.75,0.95,0 / 1.03,3,0.78,0 -
葡萄牙女足负
0 - 1
北爱尔兰女足
半场 0-0角球 9-2指数 0.92,1.75,0.88,0 / 0.78,2.5,1.02,0 -
葡萄牙女足胜
1 - 0
北爱尔兰女足
半场 0-0角球 7-2指数 1.14,1.75,0.69,0 / 0.97,2.5,0.83,0
最近战绩
近期轮次
葡萄牙女足
上轮
-
北爱尔兰女足胜
0 - 4
葡萄牙女足
半场 0-3角球 3-3指数 0.82,-2.25,0.97,0 / 1,3.25,0.8,0
本轮
-
葡萄牙女足胜
3 - 1
北爱尔兰女足
半场 1-1角球 8-1指数 -0.25,2.0,0.37 / 4.5,2.7,0.26
北爱尔兰女足
上轮
-
北爱尔兰女足负
0 - 4
葡萄牙女足
半场 0-3角球 3-3指数 0.82,-2.25,0.97,0 / 1,3.25,0.8,0
本轮
-
葡萄牙女足负
3 - 1
北爱尔兰女足
半场 1-1角球 8-1指数 -0.25,2.0,0.37 / 4.5,2.7,0.26
