大埔vs狮城水手简介
2026年10月15日18:00【亚冠二级】大埔vs狮城水手。下面是详细的大埔对阵狮城水手分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月15日18:00分,足球直播【大埔vs狮城水手】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、大埔球队、狮城水手球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
32%
控球率
68%
2
射正
3
4
射偏
8
3
角球
9
1
黄牌
1
0
红牌
0
0
点球
0
54
进攻
112
47
危险进攻
81
| 大埔 | 项目 | 狮城水手 |
|---|---|---|
| 32 | 控球率 | 68 |
| 8 | 射门 | 17 |
| 4 50.0% | 射偏 | 8 47.1% |
| 2 25.0% | 射正 | 3 17.6% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 54 | 进攻 | 112 |
| 47 87.0% | 危险进攻 | 81 72.3% |
| 3 | 角球 | 9 |
| 5 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 210 | 传球 | 461 |
| 7 3.3% | 关键传球 | 14 3.0% |
| 141 67.1% | 传球成功 | 387 83.9% |
| 2 14.3% | 传中球成功 | 8 28.6% |
| 13 28.3% | 成功长传 | 34 54.0% |
| 8 | 失去球权 | 9 |
| 47 59.5% | 1对1抢断成功 | 32 40.5% |
| 16 | 抢断 | 12 |
| 9 | 拦截 | 6 |
| 27 | 解围 | 10 |
| 2 | 有效阻挡 | 6 |
| 2 | 扑救 | 2 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
比赛信息
- 球场旺角大球场
- 容量6664
- 裁判蔡尚协
- 主队排名香港超5
- 客队排名新加坡联2
半场技术统计
| 大埔 | 项目 | 狮城水手 |
|---|---|---|
| 23 | 控球率 | 77 |
| 1 | 射门 | 7 |
| 0 0.0% | 射偏 | 3 42.9% |
| 1 100.0% | 射正 | 1 14.3% |
| 0 | 进球 | 0 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 1 |
| 22 | 进攻 | 72 |
| 8 36.4% | 危险进攻 | 49 68.1% |
| 0 | 角球 | 3 |
| 2 | 越位 | 0 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 105 | 传球 | 290 |
| 1 1.0% | 关键传球 | 5 1.7% |
| 72 68.6% | 传球成功 | 261 90.0% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 3 20.0% |
| 7 33.3% | 成功长传 | 20 69.0% |
| 6 | 失去球权 | 6 |
| 21 52.5% | 1对1抢断成功 | 19 47.5% |
| 11 | 抢断 | 8 |
| 3 | 拦截 | 5 |
| 18 | 解围 | 3 |
| 0 | 有效阻挡 | 3 |
| 1 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
下半场技术统计
| 大埔 | 项目 | 狮城水手 |
|---|---|---|
| 41 | 控球率 | 59 |
| 7 | 射门 | 10 |
| 4 57.1% | 射偏 | 5 50.0% |
| 1 14.3% | 射正 | 2 20.0% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 0 | 击中门框 | 0 |
| 32 | 进攻 | 40 |
| 39 121.9% | 危险进攻 | 32 80.0% |
| 3 | 角球 | 6 |
| 3 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 1 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 105 | 传球 | 171 |
| 6 5.7% | 关键传球 | 9 5.3% |
| 69 65.7% | 传球成功 | 126 73.7% |
| 2 16.7% | 传中球成功 | 5 38.5% |
| 6 24.0% | 成功长传 | 14 41.2% |
| 2 | 失去球权 | 3 |
| 26 66.7% | 1对1抢断成功 | 13 33.3% |
| 5 | 抢断 | 4 |
| 6 | 拦截 | 1 |
| 9 | 解围 | 7 |
| 2 | 有效阻挡 | 3 |
| 1 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
攻防趋势
大埔
狮城水手
进失球分布
全部
主场
客场
大埔(1场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 1 33% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 1 33% |
| 61-75' | 0 0% | 1 33% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
狮城水手(1场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 1 100% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 1 100% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
大埔
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
狮城水手(1场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 1 100% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 1 100% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
大埔(1场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 1 33% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 1 33% |
| 61-75' | 0 0% | 1 33% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
狮城水手
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 0 0% | 0 0% |
| 16-30' | 0 0% | 0 0% |
| 31-45' | 0 0% | 0 0% |
| 46-60' | 0 0% | 0 0% |
| 61-75' | 0 0% | 0 0% |
| 76-90' | 0 0% | 0 0% |
交战历史
暂无数据
最近战绩
未来赛程
大埔
-
大埔未赛
* - *
冠忠南区
-
大埔未赛
* - *
杰志
-
大埔未赛
* - *
巴吞联
-
巴吞联未赛
* - *
大埔
-
东区未赛
* - *
大埔
狮城水手
-
FC裕廊未赛
* - *
狮城水手
-
狮城水手未赛
* - *
丹戎巴葛联
-
阿德莱德联未赛
* - *
狮城水手
-
马里士他卡沙未赛
* - *
狮城水手
-
狮城水手未赛
* - *
阿德莱德联
双方共同对手
-
狮城水手未赛
* - *
大埔
近期轮次
大埔
上轮
-
大埔平
1 - 1
和富九龙城
半场 1-0角球 5-6指数 0.97,1.5,0.82,0 / 0.9,3.5,0.9,0
本轮
-
大埔平
0 - 0
狮城水手
半场 0-0角球 0-1指数 1.25,1,0.86 / 2.5,0.83,1.01
下轮
-
大埔未赛
* - *
冠忠南区
狮城水手
上轮
-
狮城水手胜
6 - 1
幼狮队
半场 2-1角球 10-1指数 0.82,2.75,0.97,0 / 0.9,4,0.9,0
本轮
-
大埔平
0 - 0
狮城水手
半场 0-0角球 0-1指数 1.25,1,0.86 / 2.5,0.83,1.01
下轮
-
FC裕廊未赛
* - *
狮城水手
