哥伦布机员vs夏洛特FC简介
2026年10月15日07:30【美职联】哥伦布机员vs夏洛特FC。下面是详细的哥伦布机员对阵夏洛特FC分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年10月15日07:30分,足球直播【哥伦布机员vs夏洛特FC】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、哥伦布机员球队、夏洛特FC球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
60%
控球率
40%
9
射正
2
8
射偏
3
8
角球
4
0
黄牌
0
0
红牌
0
0
点球
0
43
进攻
26
49
危险进攻
19
| 哥伦布机员 | 项目 | 夏洛特FC |
|---|---|---|
| 60 | 控球率 | 40 |
| 21 | 射门 | 5 |
| 8 38.1% | 射偏 | 3 60.0% |
| 9 42.9% | 射正 | 2 40.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 0 |
| 43 | 进攻 | 26 |
| 49 114.0% | 危险进攻 | 19 73.1% |
| 8 | 角球 | 4 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 245 | 传球 | 168 |
| 18 7.3% | 关键传球 | 1 0.6% |
| 224 91.4% | 传球成功 | 142 84.5% |
| 6 24.0% | 传中球成功 | 1 10.0% |
| 10 76.9% | 成功长传 | 15 65.2% |
| 3 | 失去球权 | 7 |
| 17 60.7% | 1对1抢断成功 | 13 43.3% |
| 10 | 抢断 | 10 |
| 5 | 拦截 | 6 |
| 10 | 解围 | 21 |
| 4 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 8 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 1 | 高空出击 | 1 |
| 0 | 越位 | 0 |
比赛信息
- 球场史考兹奇迹球场
- 容量20371
- 裁判蒂姆·福特
- 主队排名东13
- 客队排名东5
半场技术统计
| 哥伦布机员 | 项目 | 夏洛特FC |
|---|---|---|
| 60 | 控球率 | 40 |
| 21 | 射门 | 5 |
| 8 38.1% | 射偏 | 3 60.0% |
| 9 42.9% | 射正 | 2 40.0% |
| 1 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 1 | 击中门框 | 0 |
| 43 | 进攻 | 26 |
| 49 114.0% | 危险进攻 | 19 73.1% |
| 8 | 角球 | 4 |
| 0 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 245 | 传球 | 168 |
| 18 7.3% | 关键传球 | 1 0.6% |
| 224 91.4% | 传球成功 | 142 84.5% |
| 6 24.0% | 传中球成功 | 1 10.0% |
| 10 76.9% | 成功长传 | 15 65.2% |
| 3 | 失去球权 | 7 |
| 17 60.7% | 1对1抢断成功 | 13 43.3% |
| 10 | 抢断 | 10 |
| 5 | 拦截 | 6 |
| 10 | 解围 | 21 |
| 4 | 有效阻挡 | 0 |
| 1 | 扑救 | 8 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 1 | 高空出击 | 1 |
| 0 | 越位 | 0 |
攻防趋势
哥伦布机员
夏洛特FC
进失球分布
全部
主场
客场
哥伦布机员(28场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 6 14% | 9 19% |
| 16-30' | 6 14% | 7 15% |
| 31-45' | 7 17% | 5 10% |
| 46-60' | 11 26% | 6 13% |
| 61-75' | 4 9% | 7 15% |
| 76-90' | 7 17% | 12 26% |
夏洛特FC(28场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 7 14% | 7 17% |
| 16-30' | 10 20% | 6 15% |
| 31-45' | 5 10% | 5 12% |
| 46-60' | 8 16% | 8 20% |
| 61-75' | 10 20% | 5 12% |
| 76-90' | 10 20% | 9 22% |
哥伦布机员(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 2 10% | 3 18% |
| 16-30' | 4 21% | 1 6% |
| 31-45' | 3 15% | 3 18% |
| 46-60' | 5 26% | 1 6% |
| 61-75' | 0 0% | 3 18% |
| 76-90' | 5 26% | 5 31% |
夏洛特FC(15场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 3 10% | 2 12% |
| 16-30' | 5 17% | 2 12% |
| 31-45' | 2 6% | 4 25% |
| 46-60' | 4 13% | 3 18% |
| 61-75' | 7 24% | 2 12% |
| 76-90' | 8 27% | 3 18% |
哥伦布机员(14场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 18% | 6 20% |
| 16-30' | 2 9% | 6 20% |
| 31-45' | 4 18% | 2 6% |
| 46-60' | 6 27% | 5 16% |
| 61-75' | 4 18% | 4 13% |
| 76-90' | 2 9% | 7 23% |
夏洛特FC(13场)
| 时段 | 进球 | 失球 |
|---|---|---|
| 1-15' | 4 19% | 5 20% |
| 16-30' | 5 23% | 4 16% |
| 31-45' | 3 14% | 1 4% |
| 46-60' | 4 19% | 5 20% |
| 61-75' | 3 14% | 3 12% |
| 76-90' | 2 9% | 6 25% |
交战历史 近10次交锋 2胜4平4负
-
夏洛特FC负
3 - 1
哥伦布机员
半场 2-1角球 1-13指数 0.87,0.25,0.92,0 / 0.82,2.75,0.97,0 -
夏洛特FC负
3 - 2
哥伦布机员
半场 2-1角球 7-3指数 0.95,0,0.85,0 / 0.8,2.5,1,0 -
哥伦布机员胜
4 - 2
夏洛特FC
半场 2-1角球 9-3指数 1.02,0.5,0.82,0 / 0.85,2.25,1,0 -
哥伦布机员平
1 - 1
夏洛特FC
半场 1-0角球 9-1指数 0.95,1,0.9,0 / 0.98,3,0.88,0 -
夏洛特FC负
2 - 0
哥伦布机员
半场 0-0角球 3-2指数 1.03,0,0.83,0 / 0.85,2.5,1,0 -
哥伦布机员胜
4 - 2
夏洛特FC
半场 3-0角球 4-3指数 0.97,0.75,0.88,0 / 0.85,2.75,1.0,0 -
夏洛特FC负
1 - 0
哥伦布机员
半场 1-0角球 3-3指数 1.05,0.25,0.8,0 / 0.88,2.5,0.97,0 -
夏洛特FC平
2 - 2
哥伦布机员
半场 0-1角球 5-2指数 0.97,0.25,0.88,0 / 0.95,2.5,0.9,0 -
哥伦布机员平
1 - 1
夏洛特FC
半场 1-0角球 6-3指数 0.78,0.75,1.1,0 / 1.15,2.75,0.72,0 -
哥伦布机员平
0 - 0
夏洛特FC
半场 0-0角球 5-2指数 0.85,1.0,0.95,0 / 0.8,2.75,1.0,0
最近战绩
未来赛程
哥伦布机员
-
辛辛那提FC未赛
* - *
哥伦布机员
-
哥伦布机员未赛
* - *
多伦多FC
-
达拉斯FC未赛
* - *
哥伦布机员
-
哥伦布机员未赛
* - *
华盛顿联
-
芝加哥火焰未赛
* - *
哥伦布机员
夏洛特FC
-
费城联合未赛
* - *
夏洛特FC
-
波特兰伐木工未赛
* - *
夏洛特FC
-
夏洛特FC未赛
* - *
蒙特利尔CF
-
夏洛特FC未赛
* - *
奥兰多城
-
迈阿密国际未赛
* - *
夏洛特FC
近期轮次
哥伦布机员
上轮
-
奥兰多城负
3 - 2
哥伦布机员
半场 2-1角球 2-11指数 1.02,0.5,0.77,0 / 0.82,3.25,0.97,0
本轮
-
哥伦布机员平
0 - 0
夏洛特FC
半场 0-0角球 0-0指数 -0.5,0.85,1.05 / 3.5,0.87,0.98
下轮
-
辛辛那提FC未赛
* - *
哥伦布机员
夏洛特FC
上轮
-
夏洛特FC胜
3 - 2
达拉斯FC
半场 0-1角球 14-3指数 0.9,0.5,0.9,0 / 1,3.25,0.8,0
本轮
-
哥伦布机员平
0 - 0
夏洛特FC
半场 0-0角球 0-0指数 -0.5,0.85,1.05 / 3.5,0.87,0.98
下轮
-
费城联合未赛
* - *
夏洛特FC
