温哥华崛起女足vs蒙特利尔玫瑰女足直播
温哥华崛起女足与蒙特利尔玫瑰女足的加北女超比赛已结束,页面提供最终比分、比赛事件、赛况数据和录像回放入口,方便查看本场足球比赛详情。
温哥华崛起女足vs蒙特利尔玫瑰女足简介
2026年11月02日08:10【加北女超】温哥华崛起女足vs蒙特利尔玫瑰女足。下面是详细的温哥华崛起女足对阵蒙特利尔玫瑰女足分析数据,包含最近战绩、交战历史、赛况数据等。北京时间2026年11月02日08:10分,足球直播【温哥华崛起女足vs蒙特利尔玫瑰女足】直播准时在线播放,喜欢看足球直播比赛的朋友可以提前收藏本页面以免错过直播。春秋直播还为您在本页面索引了相关足球赛事、温哥华崛起女足球队、蒙特利尔玫瑰女足球队的近期比赛列表以及两队历史交锋、两队赛程、赛前分析等。
赛况数据
44%
控球率
56%
1
射正
5
4
射偏
7
4
角球
4
3
黄牌
0
0
红牌
0
0
点球
0
45
进攻
77
19
危险进攻
25
| 温哥华崛起女足 | 项目 | 蒙特利尔玫瑰女足 |
|---|---|---|
| 44 | 控球率 | 56 |
| 6 | 射门 | 18 |
| 4 66.7% | 射偏 | 7 38.9% |
| 1 16.7% | 射正 | 5 27.8% |
| 0 | 进球 | 3 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 45 | 进攻 | 77 |
| 19 42.2% | 危险进攻 | 25 32.5% |
| 4 | 角球 | 4 |
| 0 | 越位 | 2 |
| 3 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 389 | 传球 | 505 |
| 3 0.8% | 关键传球 | 14 2.8% |
| 287 73.8% | 传球成功 | 401 79.4% |
| 1 9.1% | 传中球成功 | 3 30.0% |
| 16 25.8% | 成功长传 | 28 49.1% |
| 6 | 失去球权 | 15 |
| 35 43.2% | 1对1抢断成功 | 46 56.8% |
| 18 | 抢断 | 14 |
| 10 | 拦截 | 12 |
| 37 | 解围 | 16 |
| 1 | 有效阻挡 | 6 |
| 2 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 12 | 空中对抗失败 | 8 |
| 8 40.0% | 空中对抗成功 | 12 60.0% |
| 1 | 获得任意球 | 0 |
| 5 | 禁区内射门数 | 8 |
| 1 | 禁区外射门数 | 10 |
| 56 | 夺回球权 | 53 |
| 1 | 错失绝佳机会 | 0 |
| 8 | 被过 | 2 |
| 46 56.8% | 1对1抢断失败 | 35 43.2% |
| 7 | 任意球 | 12 |
| 10 | 球门球 | 6 |
| 156 | 丢失球权 | 163 |
| 1 | 禁区内射门扑救 | 1 |
| 1 | 禁区外射门扑救 | 0 |
| 1 | 快攻射门 | 0 |
| 10 | 盘带 | 11 |
| 11 | 传中球 | 10 |
| 1 | 快攻 | 0 |
| 62 | 长传 | 57 |
| 23 | 界外球 | 30 |
| 578 | 触球 | 695 |
| 2 20.0% | 盘带成功 | 8 72.7% |
| 11 | 抢断成功 | 11 |
| 0 | 绝佳机会 | 1 |
| 12 | 犯规 | 8 |
| 27 44.3% | 地面对抗成功 | 34 55.7% |
| 34 | 地面对抗失败 | 27 |
| 3 | 换人 | 5 |
半场技术统计
| 温哥华崛起女足 | 项目 | 蒙特利尔玫瑰女足 |
|---|---|---|
| 46 | 控球率 | 54 |
| 3 | 射门 | 9 |
| 3 100.0% | 射偏 | 3 33.3% |
| 0 0.0% | 射正 | 3 33.3% |
| 0 | 进球 | 2 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 20 | 进攻 | 37 |
| 6 30.0% | 危险进攻 | 11 29.7% |
| 0 | 角球 | 1 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 1 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 228 | 传球 | 270 |
| 1 0.4% | 关键传球 | 5 1.9% |
| 182 79.8% | 传球成功 | 221 81.9% |
| 0 0.0% | 传中球成功 | 1 14.3% |
| 11 36.7% | 成功长传 | 16 64.0% |
| 2 | 失去球权 | 8 |
| 18 50.0% | 1对1抢断成功 | 18 50.0% |
| 10 | 抢断 | 8 |
| 3 | 拦截 | 9 |
| 19 | 解围 | 5 |
| 0 | 有效阻挡 | 3 |
| 1 | 扑救 | 0 |
| 0 | 拳击球 | 0 |
| 2 | 空中对抗失败 | 3 |
| 3 60.0% | 空中对抗成功 | 2 40.0% |
| 1 | 获得任意球 | 0 |
| 2 | 禁区内射门数 | 3 |
| 1 | 禁区外射门数 | 6 |
| 32 | 夺回球权 | 30 |
| 1 | 错失绝佳机会 | 0 |
| 5 | 被过 | 1 |
| 18 50.0% | 1对1抢断失败 | 18 50.0% |
| 3 | 犯规 | 5 |
| 4 | 任意球 | 3 |
| 6 | 球门球 | 4 |
| 74 | 丢失球权 | 80 |
| 1 | 禁区内射门扑救 | 0 |
| 0 | 禁区外射门扑救 | 0 |
| 0 | 快攻射门 | 0 |
| 7 | 盘带 | 7 |
| 3 | 传中球 | 7 |
| 0 | 快攻 | 0 |
| 30 | 长传 | 25 |
| 10 | 界外球 | 13 |
| 325 | 触球 | 359 |
| 1 14.3% | 盘带成功 | 5 71.4% |
| 7 | 抢断成功 | 5 |
| 0 | 绝佳机会 | 1 |
| 15 48.4% | 地面对抗成功 | 16 51.6% |
| 16 | 地面对抗失败 | 15 |
| 2 | 换人 | 0 |
下半场技术统计
| 温哥华崛起女足 | 项目 | 蒙特利尔玫瑰女足 |
|---|---|---|
| 42 | 控球率 | 58 |
| 3 | 射门 | 9 |
| 1 33.3% | 射偏 | 4 44.4% |
| 1 33.3% | 射正 | 2 22.2% |
| 0 | 进球 | 1 |
| 0 | 点球 | 0 |
| 25 | 进攻 | 40 |
| 13 52.0% | 危险进攻 | 14 35.0% |
| 4 | 角球 | 3 |
| 0 | 越位 | 1 |
| 2 | 黄牌 | 0 |
| 0 | 红牌 | 0 |
| 161 | 传球 | 235 |
| 2 1.2% | 关键传球 | 9 3.8% |
| 105 65.2% | 传球成功 | 180 76.6% |
| 1 12.5% | 传中球成功 | 2 66.7% |
| 5 15.6% | 成功长传 | 12 37.5% |
| 4 | 失去球权 | 7 |
| 17 37.8% | 1对1抢断成功 | 28 62.2% |
| 8 | 抢断 | 6 |
| 7 | 拦截 | 3 |
| 18 | 解围 | 11 |
| 1 | 有效阻挡 | 3 |
| 1 | 扑救 | 1 |
| 0 | 拳击球 | 1 |
| 10 | 空中对抗失败 | 5 |
| 5 33.3% | 空中对抗成功 | 10 66.7% |
| 0 | 获得任意球 | 0 |
| 3 | 禁区内射门数 | 5 |
| 0 | 禁区外射门数 | 4 |
| 24 | 夺回球权 | 23 |
| 0 | 错失绝佳机会 | 0 |
| 3 | 被过 | 1 |
| 28 62.2% | 1对1抢断失败 | 17 37.8% |
| 9 | 犯规 | 3 |
| 3 | 任意球 | 9 |
| 4 | 球门球 | 2 |
| 82 | 丢失球权 | 83 |
| 0 | 禁区内射门扑救 | 1 |
| 1 | 禁区外射门扑救 | 0 |
| 1 | 快攻射门 | 0 |
| 3 | 盘带 | 4 |
| 8 | 传中球 | 3 |
| 1 | 快攻 | 0 |
| 32 | 长传 | 32 |
| 13 | 界外球 | 17 |
| 253 | 触球 | 336 |
| 1 33.3% | 盘带成功 | 3 75.0% |
| 4 | 抢断成功 | 6 |
| 0 | 绝佳机会 | 0 |
| 12 40.0% | 地面对抗成功 | 18 60.0% |
| 18 | 地面对抗失败 | 12 |
| 1 | 换人 | 5 |
攻防趋势
温哥华崛起女足
蒙特利尔玫瑰女足
交战历史 近7次交锋 3胜2平2负
-
温哥华崛起女足平
2 - 2
蒙特利尔玫瑰女足
半场 0-0角球 8-4指数 0.92,-0.5,0.87,0 / 0.85,3.25,0.95,0 -
温哥华崛起女足负
3 - 4
蒙特利尔玫瑰女足
半场 2-2角球 5-4指数 0.82,-0.75,0.97,0 / 0.9,3.25,0.9,0 -
蒙特利尔玫瑰女足胜
2 - 3
温哥华崛起女足
半场 1-1角球 4-5指数 0.77,0.25,1.02,0 / 0.8,2.5,1,0 -
蒙特利尔玫瑰女足负
4 - 0
温哥华崛起女足
半场 2-0角球 3-1指数 0.83,0,0.98,0 / 0.85,2.5,0.95,0 -
蒙特利尔玫瑰女足胜
0 - 1
温哥华崛起女足
半场 0-1角球 4-3指数 0.8,0.25,1,0 / 0.9,2.75,0.9,0 -
温哥华崛起女足胜
2 - 1
蒙特利尔玫瑰女足
半场 2-1角球 5-5指数 0.98,0,0.83,0 / 1.05,2.25,0.75,0 -
温哥华崛起女足平
0 - 0
蒙特利尔玫瑰女足
半场 0-0角球 4-1指数 1.02,-0.25,0.77,0 / 0.9,2.25,0.9,0
最近战绩
近期轮次
温哥华崛起女足
上轮
-
渥太华急流女足负
5 - 2
温哥华崛起女足
半场 1-2角球 4-4指数 0.77,0,1.02,0 / 0.87,3.5,0.92,0
本轮
-
温哥华崛起女足负
0 - 3
蒙特利尔玫瑰女足
半场 0-2角球 4-4指数 -0.0,1.3,0.6 / 3.5,7.1,0.08
蒙特利尔玫瑰女足
上轮
-
蒙特利尔玫瑰女足胜
1 - 0
渥太华急流女足
半场 0-0角球 5-2指数 0.8,0.25,1,0 / 0.95,3,0.85,0
本轮
-
温哥华崛起女足胜
0 - 3
蒙特利尔玫瑰女足
半场 0-2角球 4-4指数 -0.0,1.3,0.6 / 3.5,7.1,0.08
